26 Los(e)/Seite
GUANYIN, Bronze, Gesicht, partiell vergoldet, H 22, CHINA, Qing-Dynastie ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Elfenbein, beschnitzt, H 10,5, besch., CHINA, um 1900 ...[more]
BÄRTIGER GELEHRTER, Elfenbein, stehende vollplastische Darstellung mit zur Seite gewanden Kopf, in
GERAHMTE FAMILLE ROSE-BILDPLATTE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose Unsterblicher und zwei
GERAHMTE FAMILLE ROSE-BILDPLATTE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose Unsterbliche in einer
OVALE PLATTE, Porzellan, in den Farben der Famille Rose und Gold im Kanton-Stil dekoriert, L 36,
KUMME, Porzellan, in Emailfarben auf der Wandung Landschaft mit Ziegen, Dm 14, unterglasurblaue
VASE, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, H 29, unterglasurblaue Sechszeichenmarke
VASE, Porzellan, in den Farben der Famille Verte dekoriert, H 29, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Da Qing Kangxi Nian Zhi, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, zwei Handhaben am Hals, in Purpur und Blau dekoriert, Aufschrift und Siegel, H
DOSE MIT BECHER, Porzellan, plastischer Griff, in Emailfarben und Gold dekoriert, Aufschrift und
TEEDOSE, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, in Wolken eine Vielzahl buddhistischer
TELLER, Porzellan, unterglasurblau dekoriert, Dm 28, minst.best., ein Haarriss, CHINA, 18.Jh. ...[more]
PAAR TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Cafe au Lait-Glasur auf der Wandung, Dm 21,5,
PAAR TELLER, Porzellan, unterglasurblauer Dekor, Cafe au Lait-Glasur auf der Wandung, Dm 21,5, Haarrisse, CHINA, um 1800 ...[more]
ZWEI INGWERTÖPFE MIT DECKEL, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, H bis 25, CHINA ...[more]
SCHALE, Porzellan, Unterglasurblau dekoriert, Dm 23,5, min.best., CHINA, 18.Jh. ...[more]
TELLER, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, Haarriss, min.ber. u. best.,
TELLER, Porzellan, im kräftigen Unterglasurblau dekoriert, Dm 23, Haarriss, min.ber. u. best., CHINA, 18.Jh. ...[more]
VASE, Porzellan, kupferrote Glasur, H 24,5, Bodenmarke, CHINA ...[more]
VASE, Porzellan, Flambé-Glasur, H 34, CHINA ...[more]
ZWEI BESCHNITZTE WALNÜSSE, zahlreiche Luohan im Relief, H 3,5, CHINA ...[more]
TISCHSTELLSCHIRM, Holz, drehbarer Schirm mit sehr feiner Seidenstickerei zwischen Glas gerahmt, bez.
IMARI-SCHALE, Porzellan, passig geschweift, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, L
IMARI-SCHALE, Porzellan, passig geschweift, in Unterglasurblau, Eisenrot, Grün und Gold dekoriert, L 27,5, JAPAN, 20.Jh. ...[more]
26 Los(e)/Seite