Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Nur Lose mit Abbildungen,
- Nur Massenlose anzeigen,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
152 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh.
WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh. ...[more]
HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5,
HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, um 1905 ...[more]
STEINSCHLOSS VOGELFLINTE, Überlanger, achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf mit Messingkimme und Herstellermarken. geschnittenes und gr...
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 9,5, gerahmt, Moritz
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 9,5, gerahmt, Moritz Michael DAFFINGER (1790-1849) zugeschrieben ...[mo...
ART-DÉCO-SCHALE, rauchfarben getöntes Glas, Dm 38, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
FÜNF PRÄKOLUMBISCHE KULTFIGUREN, Ton, besch., H bis 11,5, COLUMBIEN, 14./15.Jh., Provenienz: Rheinische Privatsammlung, erworben vor Ort in den 19...
GROSSES TABLETT, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Weinrebendekor, L 66,5, minst.
GROSSES TABLETT, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Weinrebendekor, L 66,5, minst. gedellt, WMF, um 1920 ...[more]
KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]
TAFELTUCH, Leinen, 230 x 200 cm ...[more]
KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel
KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel ergänzt, BÖHMEN, 1.H19.Jh. ...[more]
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus Zinn, H 16,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER "ADLER", Bronze, L 32, signiert, Emanuel VILLANIS, um 1900 ...[more]
OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900
OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]
ENGLISCHES BAROMETER, Stick Barometer, Mahagonigehäuse, L 100, Quecksilbersäule, mit Thermometer,
ENGLISCHES BAROMETER, Stick Barometer, Mahagonigehäuse, L 100, Quecksilbersäule, mit Thermometer, Jos. Cetti SMITHFIELD, LONDON, A.19.Jh. ...[mor...
AMPHORE, Keramik, blau glasiert, H 35, Jerôme MASSIER, VALLAURIS, um 1910 ...[more]
VIOLINE IM KASTEN, L 59, mit Bogen, gemarkt, LOCTO, neuzeitlich ...[more]
VASE, violett getöntes Glas, Flächenschliff, min.best., H 24, MOSER, KARLSBAD, um 1920 ...[more]
DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter
DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter Glas gerahmt, 32 x 39, 2.H.19.Jh. ...[more]
KONVOLUT TONOBJEKTE, Terracotta, teilweise polychrom bemalt, bestehend aus zwei Kamana-Sagoschalen (Dm ca. 30), vier weiteren teils figürlichen Ge...
CABARET, Metall, versilbert, L 31, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um
SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900 ...[more]
KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Holz, Perlen und Draht, Glasdom, H
KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Holz, Perlen und Draht, Glasdom, H gesamt 36, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[mo...
STANDBILDERRAHMEN, Messing, Glas, L 20, FRANKREICH ...[more]
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um 1900 ...[more]
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch.,
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch., FRANKREICH, um 1890 ...[more]
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch.,
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
BÜCHER/NOTENSTÄNDER, Schmiedeeisen, patiniert, L 79, E.19./20.Jh. ...[more]
WASSERHAHN, Bronze, figürlicher Griff in Form eines Hahnes, L 19, DEUTSCH. 20.Jh. ...[more]
ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine
ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine Kanne, H 24, ROYAL KOPENHAGEN, um 1960 ...[m...
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 19, 19.Jh. ...[more]
KRUG, Keramik, grün-gelbliche Eosinglasur, H 29, gelber Firmenstempel, ZSOLNAY/PECS, 20.Jh. ...[more]
VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN,
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
ZWEI TRACHTENHÜTE, schwarzer Samt, Goldstickerei, Dm 24 bzw. 26, TIROL, 2.H.19.Jh. ...[more]
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920 ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas, Gravurdekor, Dm 24,5, wohl 18.Jh. ...[more]
FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 25, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, geätzt und geschliffen, besch., H 27, LALIQUE ...[more]
DECKELSCHÜSSEL, Kupfer, versilbert, ber., 33 x 24, USA, 1.H.20.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Feinsteinzeug, polychrom bemalt, Dm 34, besch, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert, besch., L 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PETSCHAFT "VOLTAIRE", Bronze, H 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920 ...[more]
PETSCHAFT, Bronze, H 9, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Milchglasüberfang, Flächenschliff, Goldstaffage, Dm 17,5,
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Milchglasüberfang, Flächenschliff, Goldstaffage, Dm 17,5, beigegeben ein Kännchen, BÖHMEN, um 1840 ......
KARD, damaszierte Rückenklinge mit Goldtausia, Griffzwinge und -schiene mit Silbertausia, Griffschalen Lapislazuli, L 29, PERSIEN, 19.Jh. ...[mor...
GROSSE KUGELVASE, farbloses, satiniertes Glas, Fischdekor, H 29, gemarkt "LORRAIN", DAUM, um 1920
GROSSE KUGELVASE, farbloses, satiniertes Glas, Fischdekor, H 29, gemarkt "LORRAIN", DAUM, um 1920 ...[more]
SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]
SCHILD, Holz, geschnitzt, polychrom bemalt, 87 x 52, AFRIKA, 20.Jh. ...[more]
PORZELLAN-PUPPENKOPF, farbig staffiert, H 12, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Bronze, vergoldet, L 30, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
NEOBAROCKER LEUCHTER, Metall, versilbert, sechsflammig, H 42, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
SCHALE, farbloses Glas, Dm 21, reliefierter Misteldekor, gemarkt, LALIQUE, um 1920 ...[more]
MINIATUR "MADAME POMPADOUR", farbige Emailmalerei nach F. Boucher, unten rechts bez., goldfarben
MINIATUR "MADAME POMPADOUR", farbige Emailmalerei nach F. Boucher, unten rechts bez., goldfarben gefasster Holzrahmen (min.besch.), H gesamt 17, v...
DREI HISTORISMUS-DEGEN UND SCHWERTER, Metall, L bis 100, korrodiert, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
TABLETT, Metall, versilbert, L 36, WMF, um 1900 ...[more]
KANNE, Feinsteinzeug, farbig gemalte Blumen, H 15, Deckel rest. u. besch., ber., A.19.Jh. ...[more]
TEIL EINER DEICHSEL, Holz, geschnitzt, besch., L 87, ITALIEN, 18./19.Jh. ...[more]
-
152 Los(e)/Seite