Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
153 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
AMELN, Will, "Frauenakt", Farblinolschnitt, 27 x 21, handsigniert, R. ...[more]
ANDERSON, Curtis, "Zielscheibe", Multiple, Metall, lackiert, L 23 ...[more]
ANTES, Horst, "Komposition", Farboffset, 46 x 36, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt
ARMAN, "Violon et clefs", Original-Farblithografie, 71 x 54, handsigniert, besch., 1985, ungerahmt ...[more]
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert,
BASELITZ, Georg, "Die großen Freunde", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 12 x 13, signiert, R. ...[more]
BERKE, Hubert, "Tragödie", Aquarell/Papier, 18 x 16, handsigniert und datiert '46, R. ...[more]
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert,
BEUYS, Joseph, "Letter from London", Multiple, Offset, 10 x 13,5, verso in Bleistift handsigniert, R. ...[more]
BEUYS BUCHBAND, "Genommene Kurven", signiert von Joseph Beuys, 20 Jahre Edition Staeck ...[more]
BRAQUE, Georges, "Oiseau de nuit", Farblithografie, 51 x 36, 1958, R. ...[more]
BRAQUE, Georges, "Le bouquet", Original-Farblithografie, 32 x 23,5, R. ...[more]
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und
BREUER, Leo, Plakat "Rheinische Jahrtausendfeier", Farblithografie, 85 x 60, handsigniert und datiert 1989, besch. ...[more]
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100,
BRÜLL, Will, "Mädchen mit Querflöte", Original-Farblithografie, 60 x 47,5, nummeriert 38/100, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten
BRUNI, Bruno, "Natura Morta", Bleistift/Tusche-Zeichnung auf Papier über Litho., 40 x 28, unten signiert und datiert 1981, mit Kassette, R. ...[m...
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert,
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Zeichnung (Aquarell und Kohle) auf Papier, 30 x 22, handsigniert, besch., R. ...[more]
CHIMOT, Edouard Jules, "Frau", Original-Radierung, 20 x 16, unten rechts handsigniert, R. ...[more]
DALI, Salvador, Farbholzschnitt, 26 x 18, aus "Dante, Göttliche Komödie", 1960/62, R. ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986,
DALI, Salvador, nach, "Ship and fruits", Granolithografie, 72 x 48, verso nummeriert 163/2500, 1986, ungerahmt ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Acquario", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Capricorno", Papier-Collagen/Papier/Lwd., 69 x 50, signiert ...[more]
DELLE SITE, Mino, "Ariete", Papier-Collage/Papier/Lwd., 50 x 69, signiert ...[more]
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und
DREI LESEZEICHEN, gestaltet von Walter Dahn, Tom Barth und Ingo Ronkholz, jeweils signiert und nummeriert in Papp-Schachteln, aus der Serie von 19...
DROESE, Felix, Multiple, signierte Kunstpostkarte (Farboffset, 11 x 14,5) und signiertes Ausstellungsheft, R. ...[more]
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der
ECKER, Bogomir, 6 Arbeiten, Buch- und Stanzdruck, zweiteilig, 29 x 42, verso signiert, Edition der Griffelkunst, 1983, ungerahmt ...[more]
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der
EMSBACH, Bea, 6 Arbeiten, Original-Radierungen, 30 x 20,5, jeweils handsigniert, Edition der Griffelkunst, ungerahmt ...[more]
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy repairing a fence", Aquarell/Papier, 49 x 67 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "94" datiert, R. ...
FOLON, Jean-Michel, "Komposition", 51 x 40, im Druck signiert, 1976, ungerahmt ...[more]
GAUL, Winfred, "Geometrische Komposition", Farbserigrafie, 55 x 55, nummeriert 104/125, handsigniert, 1971, ungerahmt ...[more]
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig,
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil", Aquarell/Papier, 21 x 21,5 (Passepartoutausschnitt), lichtrandig, unten rechts signiert, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 70 x 51, nummeriert 17/100, handsigniert, R. ...[more]
GÖTZ, K.O. "o.T.", Offset, 60 x 47, nummeriert 45/139, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R.
GRIESHABER, HAP, zwei Arbeiten, "Die rauhe Alb", Original-Lithografien, 34 x 43, handsigniert, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, zwei Farbholzschnitte, ca. 47 x 30, R. ...[more]
GRIESHABER, HAP, "Festbaum", Farbserigrafie, 53 x 27, im Druck signiert, 1979, ungerahmt ...[more]
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und
HOEHME, Gerhard, "Rot liegt unter Blau", Farbserigrafie, 47 x 63, nummeriert 49/50, handsigniert und datiert 1955, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, 39 x 50, nummeriert 5/30, handsigniert und datiert 1980, R. ...[more]
HRDLICKA, Alfred, "o.T.", Original-Radierung, mit Kaltnadel, 49 x 64,5, nummeriert 82/90, handsigniert, R. ...[more]
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der
HÜPPI, Alfonso, "o.T.", Collage (Serigrafie und Holz), nummeriert 90/180, handsigniert, aus der Mappe Kölner Kunstmarkt, 1972, unteren Rand leicht...
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, "Der große Weg", Farbfoliendruck mit Metallprägungen, 62 x 62, WV 224, R. ...[more]
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida,
HUNDERTWASSER, Friedensreich, Nach "Tramonto in Pezzi", Offset mit Folienprägungen, 48 x 42, Namida, Glarus (CH), ungerahmt ...[more]
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert,
ICART, Louis, "Il pleut bergère", Original-Farbradierung, 51 x 34, nummeriert 3/3, handsigniert, 1927, WV Schnessel 132, bez., besch., R. ...[mor...
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV
ICART, Louis, "Carmen", Original-Farbradierung, 50 x 34, bez. "296 Carmen", handsigniert, 1927, WV Schnessel 140, R. ...[more]
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R.
IMMENDORFF, Jörg, "Aktiv + passiv", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 14 x 10, signiert, R. ...[more]
KAMPER, Paul (1926 Krefeld - 2014), Multiple, "Erkennen-2-Dimensional 92", Bedruckte Klarsichtfolie über Mischtechnik in Holzkasten, 37 x 52, hand...
KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955,
KANDINSKY, Wassily, "Impression V", Farblithografie, 36 x 53, "La période dramatique", Mourlot 1955, ungerahmt ...[more]
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III,
KANDINSKY, Wassily, "Kahnfahrt", Holzschnitt, 22 x 22, aus Klänge, 1955, Roethel 115, Anhang III, 13, ungerahmt ...[more]
KATZ, Alex, "Blue umbrella", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R.
KATZ, Alex, "Blue umbrella", Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 13 x 9,5, signiert, R. ...[more]
KELLER, Claudia, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, 24 x 30, handsigniert und datiert '73, ungerahmt
KELLER, Claudia, zwei Arbeiten, Farbserigrafien, 24 x 30, handsigniert und datiert '73, ungerahmt ...[more]
KESTING, Edmund, "Dresdner Totentanz", Photoarbeit aus dem Nachlass, 36 x 23, verso Stempel, Edition
KESTING, Edmund, "Dresdner Totentanz", Photoarbeit aus dem Nachlass, 36 x 23, verso Stempel, Edition der Griffelkunst, R. ...[more]
KIENHOLZ, Edward, "Volksempfänger mit Spiegel", Collage auf Karton, 60 x 46, nummeriert 54/100,
KIENHOLZ, Edward, "Volksempfänger mit Spiegel", Collage auf Karton, 60 x 46, nummeriert 54/100, handsigniert und datiert '83, R. ...[more]
KIENHOLZ, Edward "1960 1970", Kunsthalle Düsseldorf ...[more]
KITAJ, Ron B., Multiple (Kunstpostkarte in Farboffset), 15,5 x 10,5, handsigniert, R. ...[more]
KÖHLER, Hannelore, Plakat, Offset, 60 x 42, handsigniert, R. ...[more]
KRAUSKOPF, Karl-Heinz, "o.T.", Original-Farbradierung, 40 x 22,5, nummeriert 4/7 E.A., handsigniert und datiert '74, R. ...[more]
KRESGES, Herrmann, "Vor dem Burgtor", Zeichnung/Papier, 77 x 52, unten rechts signiert, R. ...[more]
KUNSTHALLE BONN, Mappe, Farboffset, etwas besch., eine Arbeit fehlt ...[more]
LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '
LENK, Thomas, "Komposition", Farbserigrafie, 56 x 37, nummeriert 18/100, handsigniert und datiert '70, besch., ungerahmt ...[more]
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt
LESSITZKY, El, nach "Komposition", Farbserigrafie, 63 x 85, verso Montierungsreste, ungerahmt ...[more]
LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert,
LIEBERMANN, Max, "Der barmherzige Samariter", Original-Radierung, 19,5 x 23, 1910, handsigniert, WV Nr. 108 IIIb, Provenienz: Galerie Vetter/Düren...
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt
LIEBERMANN, Ernst, "Nicht erwarteter Besuch", Original-Farblithografie, 17 x 23, 1904, ungerahmt ...[more]
LOTH, Wilhelm, "Akt", Aquarell/Papier, 63 x 48, unten rechts signiert und datiert '54, R. ...[more]
-
153 Los(e)/Seite