Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Nur Massenlose anzeigen,
- Auktionshaus-Kategorie,
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
137 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/
APPELTON, William L. (Aquarellist des 19.Jh.), "Norwegische Fjordlandschaft bei Eide", Aquarell/Papier, 19,5 x 28 (Passepartoutausschnitt), unten ...
AQUARELLIST DES 19.JH., "Landschaft in den Alpen", Aquarell/Papier, 18 x 25,5 (Passepartoutausschnitt), unten links nicht identifiziertes Signet, ...
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "
AUGIZEAU, Gabriel (1894-1963), "Hafenansicht", Öl/Malkarton, 28 x 26,5, unten rechts signiert und "1950" datiert, R. ...[more]
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert,
BARON, Dominique (Frankreich 19.Jh.), "Portrait seiner Tochter Anne", Öl/Lwd., 61,5 x 50, doubliert, unten links signiert, verso auf Originalzette...
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts
BENGEN, Harold T. (1879-1962), "Italienischer Eseltreiber", Öl/Hartfaser, 51 x 108, unten rechts signiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Portrait/Aktstudien, diverse Techniken, bis 65 x 52, teilweise datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Portrait eines Bauernmädchens", Bleistift/Papier, 51 x 41, unten rechts signiert und "47" datiert, ungerahmt ...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Kniende Magd", Farbkreide/Bleistift/Papier, 45 x 60,5, unten rechts signiert und "07" datiert ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenportrait / Lena", Pastell/Papier, 58 x 43, unten rechts signiert und "28" datiert, auf dem Passepartout...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), "Frauenakt", Rötelstift/Papier, 31,5 x 40,5, unten mittig signiert und "21" datiert, R. ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 6 Portraitstudien und eine Entwurfszeichnung für eine Auferstehungsszene, diverse Techniken und Größen, bis 66...
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 5 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 64 x 50, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 4 Landschaften, diverse Techniken und Größen, bis 58 x 48, teils signiert und '24 datiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5,
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Tierzeichnungen, diverse Techniken und Größen, 64,5 x 49,5, teilweise signiert, ungerahmt ...[more]
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x
BENGEN, Harold Tronson (1879-1962), 8 Pferde/Eselzeichnungen, diverse Techniken und Größen, bis 63 x 50, eine Zeichnung signiert, ungerahmt, beige...
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/
BLEULER, Johann Ludwig (1792-1850), "Blick über den Rhein auf die Insel Nonnenwerth", Gouache/Papier, 32 x 47,5, beschädigt, unten rechts signiert...
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Gießerei", Öl/Platte, 18 x 24, unten links signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Spinnerei", Öl/Platte, 18 x 24, oben rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert,
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Fahrradfabrik", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "Badewannenfertigung", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts
BROLSMA, Johannes Hessel (1909-1990), "In der Drahtzieherei", Öl/Platte, 18 x 24, unten rechts signiert, R. ...[more]
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links
BURDIN, A. (Maler des 19.Jh.), "Stilleben", Öl/Lwd., 51 x 35,5, auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...[more]
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen,
BURTON, John (England A.20.Jh.), "Near Kinson, Dorset", Öl/Lwd., 27,5 x 38, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, R. ...[more]
CARELLI, Giuseppe (1859-1921), zugeschrieben, "Küste bei Pozzuoli", Öl/Holz, 23 x 35, R. ...[more]
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts
DAMERIUS, Walter (*1883), "Landschaft mit Gewässer und Birken", Öl/Lwd., 72 x 101, unten rechts signiert, R. ...[more]
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz,
DE HAMILTON, Franz (1640-ca. 1720), Umkreis/Schule, "Stilleben mit Insekten und Reptilien", Öl/Holz, besch., 47 x 35, verso drei alte Sammlungssie...
DE KLERK, Willem (1800-1876), "Blick auf Namur", Öl/Holz, 34 x 47, unten links sign., R. ...[more]
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55,
DE KNYFF, R. (Maler 2.H.19.Jh.), "Blick in den Oudezijds Kolk in Amsterdam", Öl/Lwd., 45 x 55, doubliert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R.
DELL, John Henry (1836-1888), "Geschwisterpaar mit Hasen", Öl/Holz, unten links monogrammiert, R. ...[more]
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts
DESCROIX, N. (Frankreich A.20.Jh.), "Küstenlandschaft", Aquarell/Papier, 35,5 x 46, unten rechts signiert ...[more]
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36,
DIAZ DE LA PENA, Narcisse Virgile (1807-1876), "Landschaft bei Barbizon", Öl/Holz, 26 x 36, parkettiert, unten rechts signiert, R. ...[more]
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in
DRINHAUSEN, Toni (1915-1981), "Blick von Bonn-Beuel auf das Siebengebirge und Sankt Cäcilia in Oberkassel", Öl/Malkarton, 29,5 x 39, unten links s...
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich
DÜSSELDORFER SCHULE A.20.JH., "Bei der Feldarbeit", Öl/Holz, 18 x 24, unten links unleserlich signiert, R. ...[more]
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten
EGERSDÖRFER, Konrad (1868-1943), "Besuch des Gerichtsvollziehers", Öl/Holz, 24 x 32,5, unten rechts signiert, R. ...[more]
ENGLAND 2.H.18.JH., "Bildnis einer Frau", Öl/Holz, 25 x 19, R. ...[more]
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "
FLANDERS, J. (England 2.H.19.Jh.), "Familienidyll", Öl/Holz, 45 x 58, unten links signiert und "1876" datiert, R. ...[more]
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers",
FRANZ, G. (Militärmaler A.20.Jh.), "Italienische Kavallerie bei der Durchquerung eines Gewässers", Öl/Lwd., 72 x 66, unten rechts signiert und "Mü...
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn"
GANSEN, Theo (1887-1956), "Ansicht von Stift Vilich", Öl/Lwd., 49,5 x 55, verso signiert, "Bonn" bez. und "1927" datiert, R. ...[more]
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links
GARTNER, Louis (Genremaler um 1900), "Heimkehr vom Fischfang", Öl/Lwd., 81,5 x 50, unten links signiert, R. ...[more]
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso
GEIGER, Nikolaus (1849-1897), "Portrait der Mutter des Künstlers", Öl/Lwd., 54 x 44,5, verso signiert und mit "Meine Mutter" bez., R. ...[more]
GENREMALER UM 1900, "Der Taschendieb", Studie, Öl/Lwd., 71 x 55, besch., R. ...[more]
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links
GROOTE, Otto von (1883-1943), "Niederrheinische Hofanlage", Öl/Lwd., 59 x 70, doubliert, unten links signiert, R. ...[more]
GUIAUD, Jacques (1810-1876), "An der Schlossmauer", Aquarell/Papier, 18 x 23 (Passepartoutausschnitt), unten rechts signiert und "1856" datiert, R...
HAACK, Fritz (*1913 Danzig), "Aufkommender Sturm an der Mole vor Swinemünde", Öl/Lwd., 60,5 x 80,
HAACK, Fritz (*1913 Danzig), "Aufkommender Sturm an der Mole vor Swinemünde", Öl/Lwd., 60,5 x 80,5, unten rechts signiert, verso Titelangabe ...[...
HACKERT, Jan (1629-1685/99), "Alpenlandschaft mit See", Bleistift/Sepia/Papier, laviert, 13 x 12,
HACKERT, Jan (1629-1685/99), "Alpenlandschaft mit See", Bleistift/Sepia/Papier, laviert, 13 x 12,5, verso Inventarstempel der Sammlung Adolf Glüen...
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links
HAMBÜCHEN, Georg (1901-1971), "Männliche Aktstudien", Bleistift/Papier, 43,5 x 33, unten links signiert, R. ...[more]
DE HARVEN, Hélène de (1864-1949), "Landschaft", Öl/Lwd., 22 x 33, unten links signiert, R. ...[more]
HAUSCHILD, Maximilien Albert (1810-1895), "Betende Mönche im Kloster", Öl/Lwd., 68 x 54,5, besch.,
HAUSCHILD, Maximilien Albert (1810-1895), "Betende Mönche im Kloster", Öl/Lwd., 68 x 54,5, besch., auf Holz aufgezogen, unten links signiert, R. ...
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", Mischtechnik/Karton od. Holz, 17 x
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines bärtigen Mannes", Mischtechnik/Karton od. Holz, 17 x 15, unten links signiert, R. ...[more]
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines Mannes", Öl/Holz, 47 x 33, oben rechts signiert,
HAVERKAMP, Wilhelm (1864-1929), "Portrait eines Mannes", Öl/Holz, 47 x 33, oben rechts signiert, verso bez. "Studie zum Joseph, Anbetung der Hirte...
HERKENDELL, Friedrich August (1876-1940), "Straßenszene in einer Kleinstadt", R. ...[more]
HILGERS, Adolf (1896-1959), "Fischer an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts
HILGERS, Adolf (1896-1959), "Fischer an der holländischen Küste", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. ...[more]
HOSSE, Adolf, (1875-1958), "Zwei Ernteszenen", Öl/Malkarton, 49 x 35, gewellt, jeweils signiert, R.
HOSSE, Adolf, (1875-1958), "Zwei Ernteszenen", Öl/Malkarton, 49 x 35, gewellt, jeweils signiert, R. ...[more]
JARRY, Alfred (Aquarellist um 1930), "Portal des Inquisitionspalastes in Cartagena, Columbien",
JARRY, Alfred (Aquarellist um 1930), "Portal des Inquisitionspalastes in Cartagena, Columbien", Aquarell/Papier, 31,5 x 22,5 (Passepartoutausschni...
JONES, Charles (1836-1892), "Schafe in den Highlands", Öl/Lwd., 62 x 108, unten rechts monogrammiert
JONES, Charles (1836-1892), "Schafe in den Highlands", Öl/Lwd., 62 x 108, unten rechts monogrammiert "CJ" und "91" datiert, R. ...[more]
JORZIG, Ewald (1905-1983), "Stilleben", Öl/Lwd., 44 x 55, auf Holz aufgezogen, unten rechts
JORZIG, Ewald (1905-1983), "Stilleben", Öl/Lwd., 44 x 55, auf Holz aufgezogen, unten rechts signiert, verso Ausstellungsetikett "Düsseldorfer Kuns...
KATSCHINSKI (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 36 x 32, unten
KATSCHINSKI (Portraitmaler M.19.Jh.), "Bildnis eines Mannes", Pastell/Papier, 36 x 32, unten rechts signiert und "59" datiert, R. ...[more]
KAUFFMANN, Hugo Wilhelm (1844-1915), "Eingekehrt", Öl/Holz, 24,5 x 18,5, unten links Signaturreste, verso originales Etikett mit Künstler und Tite...
KNAPP, Oscar F. (1914-1987), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert, R.
KNAPP, Oscar F. (1914-1987), "Blumenstilleben", Öl/Holz, 50 x 40, unten rechts signiert, R. ...[more]
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick auf Ramsauer Pfarrkirche Sankt Sebastian mit Reiteralpe", Öl/Lwd.,
KOCH, Josef (1886-1966), "Blick auf Ramsauer Pfarrkirche Sankt Sebastian mit Reiteralpe", Öl/Lwd., 70,5 x 50, unten links signiert, verso Ortsanga...
-
137 Los(e)/Seite