Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
- Ceramics (202)
- Prints (177)
- Collectables (152)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Clocks, Watches & Jewellery (150)
- Asian Art (75)
- Carpets & Rugs (50)
- Silver & Silver-plated items (36)
- Furniture (31)
- Sculpture (27)
- Chinese Works of Art (26)
- Glassware (21)
- Fine Art (17)
- Russian Works of Art (17)
- Clocks (16)
- Japanese Works of Art (16)
- Lighting (9)
- Photographs (8)
- Books & Periodicals (7)
- Drawings & Pastels (7)
- Watches & Watch accessories (5)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Indian Works of Art (1)
- Liste
- Galerie
-
1203 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh.
WEINKÜHLER, farbloses Kristall, Waffel- und Flächenschliff, Bronzemontur, Dm 31, BACCARAT, E.19.Jh. ...[more]
HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5,
HENKELVASE, farbloses, satiniertes und grün überfangenes Glas, geätzter Distelblütendekor, H 21,5, signiert, GALLÉ, um 1905 ...[more]
STEINSCHLOSS VOGELFLINTE, Überlanger, achtkantiger, in rund übergehender, glatter Lauf mit Messingkimme und Herstellermarken. geschnittenes und gr...
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 9,5, gerahmt, Moritz
MINIATURPORTRAIT EINER FRAU, polychrome Malerei auf Elfenbeinplättchen, L 9,5, gerahmt, Moritz Michael DAFFINGER (1790-1849) zugeschrieben ...[mo...
ART-DÉCO-SCHALE, rauchfarben getöntes Glas, Dm 38, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
FÜNF PRÄKOLUMBISCHE KULTFIGUREN, Ton, besch., H bis 11,5, COLUMBIEN, 14./15.Jh., Provenienz: Rheinische Privatsammlung, erworben vor Ort in den 19...
GROSSES TABLETT, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Weinrebendekor, L 66,5, minst.
GROSSES TABLETT, Metall versilbert, zwei Handhaben, reliefierter Weinrebendekor, L 66,5, minst. gedellt, WMF, um 1920 ...[more]
KLEINE FUSSCHALE, leicht milchiges, farbloses Glas, Goldstaub Aufdampfungen, H 16, SALVIATI, MURANO,
KLEINE FUSSCHALE, leicht milchiges, farbloses Glas, Goldstaub Aufdampfungen, H 16, SALVIATI, MURANO, um 1880 ...[more]
KRIS, gewellte Rasenerzklinge, beschnitzter Holzgriff, L 40, BALI ...[more]
TAFELTUCH, Leinen, 230 x 200 cm ...[more]
KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel
KLEINE STÖPSELKARAFFE, Rubinglas geschliffen, polychrom bemalt, Goldstaffage, H 17,5, Stöpsel ergänzt, BÖHMEN, 1.H19.Jh. ...[more]
JUGENDSTILVASE, grün getöntes Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 22,5, besch., LOETZ, um 1900 ...[more]
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus
KLEINE FLASCHE, farbloses Glas, ausgeschliffener Abriss, polychrom bemalt, Schraubverschluss aus Zinn, H 16,5, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
BRIEFÖFFNER "ADLER", Bronze, L 32, signiert, Emanuel VILLANIS, um 1900 ...[more]
OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900
OVALES GLASFENSTER, Bleiverglasung mit farbigen Scheiben, Dm 58, leicht besch., DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLEINER TOPF, Ton, heller Scherben, H 9,5, ASBACH, um 1750 ...[more]
ENGLISCHES BAROMETER, Stick Barometer, Mahagonigehäuse, L 100, Quecksilbersäule, mit Thermometer,
ENGLISCHES BAROMETER, Stick Barometer, Mahagonigehäuse, L 100, Quecksilbersäule, mit Thermometer, Jos. Cetti SMITHFIELD, LONDON, A.19.Jh. ...[mor...
AMPHORE, Keramik, blau glasiert, H 35, Jerôme MASSIER, VALLAURIS, um 1910 ...[more]
VIOLINE IM KASTEN, L 59, mit Bogen, gemarkt, LOCTO, neuzeitlich ...[more]
VASE, violett getöntes Glas, Flächenschliff, min.best., H 24, MOSER, KARLSBAD, um 1920 ...[more]
DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter
DIORAMA, Landschaft mit Gebäuden und Figuren, farbig bemalte und bedruckte Pappe und Papier, unter Glas gerahmt, 32 x 39, 2.H.19.Jh. ...[more]
KONVOLUT TONOBJEKTE, Terracotta, teilweise polychrom bemalt, bestehend aus zwei Kamana-Sagoschalen (Dm ca. 30), vier weiteren teils figürlichen Ge...
CABARET, Metall, versilbert, L 31, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um
SCHALE, Fayence, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, 25 x 25, signiert, Émile GALLÉ, NANCY, um 1900 ...[more]
KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Holz, Perlen und Draht, Glasdom, H
KLOSTERARBEIT, Wachs, Textilien, Silber- und Goldlamé-Fäden, Holz, Perlen und Draht, Glasdom, H gesamt 36, minst.besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[mo...
STANDBILDERRAHMEN, Messing, Glas, L 20, FRANKREICH ...[more]
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um
KLEINER HANDSPIEGEL, Messing, vergoldet, Portrait "La Sainte Fabiola" nach Henner, L 14, LIMOGES, um 1900 ...[more]
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch.,
KLEINER ZIGARRENKASTEN, Holz, scharnierter Deckel, intarsierter Dekor, H 13, B 15, T 12, min.besch., FRANKREICH, um 1890 ...[more]
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch.,
DIE HEILIGE FAMILIE, Gipsrelief, polychrom bemalt, originaler Goldstuckrahmen, 82 x 67, besch., DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses, geschliffenes Kristall, teilweise amberfarben gebeizt, H 18,5, BÖHMEN, um 1930
VASE, farbloses, geschliffenes Kristall, teilweise amberfarben gebeizt, H 18,5, BÖHMEN, um 1930 ...[more]
BÜCHER/NOTENSTÄNDER, Schmiedeeisen, patiniert, L 79, E.19./20.Jh. ...[more]
WASSERHAHN, Bronze, figürlicher Griff in Form eines Hahnes, L 19, DEUTSCH. 20.Jh. ...[more]
ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine
ZWEI BÄREN, Keramik, grau-braun glasiert, H bis 18,5, Entwurf Knud KYHN (1880-1969), beigegeben eine Kanne, H 24, ROYAL KOPENHAGEN, um 1960 ...[m...
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 19, 19.Jh. ...[more]
KRUG, Keramik, grün-gelbliche Eosinglasur, H 29, gelber Firmenstempel, ZSOLNAY/PECS, 20.Jh. ...[more]
VASE, Bronze, lackiert, H 28, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
VASE, farbloses Glas, orange überfangen, H 16, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN,
DOSE, farbloses Glas, polychrome Pulveraufdampfungen, bemalt, Dm 11, signiert, (Jean Simon) PEYNAUN, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
ZWEI TRACHTENHÜTE, schwarzer Samt, Goldstickerei, Dm 24 bzw. 26, TIROL, 2.H.19.Jh. ...[more]
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920
TANZENDES PAAR, Keramik, polychrom bemalt und glasiert, H 19, monogrammiert, Ludwig HABIG, um 1920 ...[more]
WAPPENTELLER, farbloses Glas, Gravurdekor, Dm 24,5, wohl 18.Jh. ...[more]
FLASCHENKÜHLER, Bakelit, Dm 21, FRANKREICH, um 1930 ...[more]
FATSCHENKIND, Kopf aus Wachs, Papier, Stoff, im Glasschaukasten, H 25, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, geätzt und geschliffen, besch., H 27, LALIQUE ...[more]
DECKELSCHÜSSEL, Kupfer, versilbert, ber., 33 x 24, USA, 1.H.20.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Feinsteinzeug, polychrom bemalt, Dm 34, besch, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
SCHNEIDERELLE, Holz, intarsiert, besch., L 81, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
PETSCHAFT "VOLTAIRE", Bronze, H 13,5, FRANKREICH, 19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920
KLEINE SCHALE, Bronze, Schlachtenszene nach antikem Vorbild, L 15, gemarkt, Max LE VERRIER, um 1920 ...[more]
WEINRÖMER, farbloses Glas, Goldemaillemalerei, H 20, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
PETSCHAFT, Bronze, H 9, FRANKREICH, um 1920 ...[more]
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Milchglasüberfang, Flächenschliff, Goldstaffage, Dm 17,5,
BIEDERMEIER-AUFSATZSCHALE, farbloses Glas, Milchglasüberfang, Flächenschliff, Goldstaffage, Dm 17,5, beigegeben ein Kännchen, BÖHMEN, um 1840 ......
KARD, damaszierte Rückenklinge mit Goldtausia, Griffzwinge und -schiene mit Silbertausia, Griffschalen Lapislazuli, L 29, PERSIEN, 19.Jh. ...[mor...
GROSSE KUGELVASE, farbloses, satiniertes Glas, Fischdekor, H 29, gemarkt "LORRAIN", DAUM, um 1920
GROSSE KUGELVASE, farbloses, satiniertes Glas, Fischdekor, H 29, gemarkt "LORRAIN", DAUM, um 1920 ...[more]
ZWEI SPÄTBAROCKE SALIÈREN, farbloses Glas, im Spiegel polychrom gemalte Portraits, Goldstaffage, L
ZWEI SPÄTBAROCKE SALIÈREN, farbloses Glas, im Spiegel polychrom gemalte Portraits, Goldstaffage, L 7,5, min. besch., FRANKREICH, E.18.Jh. ...[mor...
SCHALE, Malachitglas, L 19, Curt SLEVOGT, GABLONZ, um 1920 ...[more]
JUGENDSTILKANNE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 27,5, KRALIK, um
JUGENDSTILKANNE, farbloses Glas, lüstrierende Oxidaufdampfungen, Metallmontur, H 27,5, KRALIK, um 1900 ...[more]
SCHILD, Holz, geschnitzt, polychrom bemalt, 87 x 52, AFRIKA, 20.Jh. ...[more]
PORZELLAN-PUPPENKOPF, farbig staffiert, H 12, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Bronze, vergoldet, L 30, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
-
1203 Los(e)/Seite