Verfeinern Sie Ihre Suche
Sortieren nach:
- Auktionshaus-Kategorie
- Liste
- Galerie
-
14 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum,
BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum, originales Porzellanzifferblatt, französisches Comtoisewerk mit Schlag auf zwei Glocken, gangbar, H 214, DEUTSCH...
PENDULE, Messinggehäuse, verglast,
PENDULE, Messinggehäuse, verglast, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, Pendel mit Schmucksteinbesatz, besch., H 32, FRANKREICH, um 1900 ...[more]
COMTOISE, reich geprägter
COMTOISE, reich geprägter Messingprospekt, Seitenklappen erg., Werk mit Datumsanzeige und Schlag auf Glocke, gangbar, Lyra-Kompensationspendel, H ...
ART-DECO-KAMINUHR, Mahagoni, teilweise schwarz lackiert, Werk mit Schlag auf Tonfeder, gangbar, H 45, LENZKIRCH, um 1920 ...[more]
FIGURENPENDULE, Marmor und Régule,
FIGURENPENDULE, Marmor und Régule, besch./rest., Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 37, FRANKREICH, um 1880 ...[more]
BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum,
BIEDERMEIER-STANDUHR, Kirschbaum, Porzellanzifferblatt, originales Eisenplatinenwerk mit Stundenschlag auf zwei Glocken, gangbar, H 250, BERGISCHE...
BAROCK-STANDUHR, Eiche, originales
BAROCK-STANDUHR, Eiche, originales Einzeiger-Metallstrebenwerk, Schlag auf Glocke, gangbar, H 235, DEUTSCH, um 1780 ...[more]
TISCHUHR, allseitig verglastes
TISCHUHR, allseitig verglastes Messinggehäuse, vergoldet, Glas besch., Werk mit Torsionspendel, läuft an, H 28, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck,
WIENER RAHMENUHR, Holz, Goldstuck, besch., Werk mit Schlag auf Tonfeder und kleinem Zylinderspielwerk, original aber stark reinigungsbedürftig, 66...
FRIESISCHE MEERWEIBCHENUHR, Metall und Metallguss, polychrom bemalt, Balusterstrebenwerk mit Spindelhemmung und Schlag auf Glocke, rest.bed., poly...
FIGURENPENDULE "MAMLUKISCHER HEERFÜHRER ZU PFERDE", Bronze, vergoldet bzw. dunkel patiniert, Werk mit Fadenaufhängung und Schlag auf Glocke, gangb...
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet,
FIGURENPENDULE, Régule, vergoldet, Werk mit Schlag auf Glocke, gangbar aber revisionsbedürftig, originaler Glasdom mit Holzsockel, H gesamt 43, FR...
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt,
BAROCKSTANDUHR, Eiche, geschnitzt, rest. und erg., originales Eisenplatinenwerk mit Schlag auf Glocke, gangbar, H 203, in der Lünette gemarkt und ...
TISCHUHR "ATMOS VENDOME", Messing,
TISCHUHR "ATMOS VENDOME", Messing, vergoldet, Marmor, Werk läuft an, H 24, JAEGER LE COULTRE ...[more]
-
14 Los(e)/Seite