14 Los(e)/Seite
IKONE, "Gottesmutter Trost aller
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Zwei Heilige", Tempera/Holz, Goldhöhungen, 31 x 21,5, besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
ZWEI KLEINE IKONEN, "Christus
IKONE, "Kreuzigung Christi auf
IKONE, "Kreuzigung Christi auf Golgatha", Tempera/Holz, 32 x 27, in vertieftem Mittelfeld, besch., rest., RUSSLAND, um 1800 ...[more]
IKONE, "Heiliger Nikolaus",
IKONE, "Heiliger Nikolaus", Tempera/Holz, Goldgrund, 24 x 19,5, rest., RUSSLAND, 1.H.19.Jh. ...[more]
IKONE, "Heilige Petrus und Paulus",
IKONE, "Heilige Petrus und Paulus", Tempera/Holz, Goldnimben, 31 x 21, RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
VIERFELDERIKONE, "Christi
IKONE, "Fünf Heilige", Tempera/Holz,
IKONE, "Gottesmutter Hodegetria",
IKONE, "Gottesmutter Hodegetria", Tempera/Holz, Goldgrund, 36 x 30,5, Darstellung in Feinmalerei, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter von Kasan",
IKONE, "Johannes der Vorläufer",
IKONE, "Johannes der Vorläufer", Tempera/Holz, 31 x 26, besch., rest., RUSSLAND, E.19.Jh. ...[more]
VITAIKONE, "Nikolaus von Myra mit
VITAIKONE, "Nikolaus von Myra mit Szenen aus seinem Leben", Tempera/Holz, 52 x 42, Messing-Basma, leicht besch., RUSSLAND, 19.Jh. ...[more]
IKONE, "Gottesmutter Bogoljubskaja",
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir",
IKONE, "Gottesmutter von Vladimir", Tempera/Holz, 41 x 32, rest., RUSSLAND, M.19.Jh. ...[more]
14 Los(e)/Seite