34 Los(e)/Seite
GUARANA, Giacomo, gestochen von
FLINT SHIRE, kolorierter Kupferstich, 39 x 51,5, von John Speed, um 1675, HONDIUS, R. ...[more]
CALLOT, Jacques (1592-1635), "Entrée de Monseigneur le Prince de Pfaltzbourg venant du combat", Kupferstich, 15,5 x 24,5, R. ...[more]
HOGENBERG, Frans (1535-1590),
DEUTSCHES REICH, kolorierter
DEUTSCHES REICH, kolorierter Kupferstich, 46 x 54, HOMANN Erben, Nürnberg, E.18.Jh., läs., R. ...[more]
BALKAN - UNGARN, "Carte de la
BALKAN - UNGARN, "Carte de la Hongrie", Kupferstich, 46 x 64, L'Isle, de Guillaume, 18.Jh., R. ...[more]
INTRADA ODER EINGANG IN DEN GARTEN DES CARD. BORHESE ZU ROM, Radierung von Melchior Küsel, 19 x 14,5, 17.Jh., R. ...[more]
GUCKKASTENBLATT, "Vue du jardins du roy de Pologne en Saxe", kolorierter Kupferstich, 22,5 x 38, PARIS, um 1780, besch., R. ...[more]
ALLEGORISCHE DARSTELLUNG DER TUGENDEN, Kupferstich, 25 x 31, 17./18.Jh., verso mit Klebestreifen auf Passepartout montiert, R. ...[more]
DELLA BELLA, Stefano (1610-1664), "Kamelstudie", Radierung, 12,5 x 15, aus "Têtes de différents animaux", um 1641, R. ...[more]
VIER ANSICHTEN VON SCHLÖSSERN UND PARKS, kolorierte Kupferstiche, ca. 20 x 42, FRANKREICH, 18.Jh., beschn., R. ...[more]
OBERITALIEN - FÜNF LANDKARTEN,
DAUMIER, Honoré, nach, "Reisekutsche", kolorierte Lithografie, 25,5 x 20, R. ...[more]
VALSESIA - PIEMONT, und Schweiz (?), 2 Andruckbögen Postkarten, Farblithografien, 76 x 60, besch., ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Veduta interna dell'antico Tempio di Bacco", Radierung, ca. 41 x 59, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Veduta interna della Villa di Mecenate..", Radierung, ca. 47 x 62, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Interno del Tempio do di Canopo nella Villa Adriana", Radierung, ca. 45 x 58, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Veduta del Tempio dlle Camene", Radierung, ca. 46 x 70,5, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
34 Los(e)/Seite