Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
26 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze,
BORGHESISCHER FECHTER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, H 26,5, um 1920/30 ...[more]
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5,
DER NACHTWÄCHTER, Bronze, H 11,5, Serpentinsockel ...[more]
DALI, Salvador, "Madonna de Port
DALI, Salvador, "Madonna de Port Lligat", Bronze patiniert, schwarzer Marmor-Sockel. Bezeichnet "P.A.", bez., H 9, Nachguss ...[more]
DALI, Salvador, nach "Triton ailé",
DALI, Salvador, nach "Triton ailé", Bronze gegossen und patiniert, seitlich bezeichnet "Dali", Marmorplinthe, H 13, 2004 ...[more]
DALI, Salvador, nach, "Carmen", Bronze gegossen und patiniert, verso bezeichnet "Dali", Marmorsockel, H 12, 2004 ...[more]
PAZZI MADONNA, Madonna mit Kind, nach DONATELLO, Bronzerelief, patiniert, 75 x 68, in Berlin (Kaiser Friedrich Museum) befindet sich das Marmorrel...
KOWALCZEWSKI, Paul Ludwig (1865-1910), "Vor der Ernte", Bronze, braun patiniert, H 40 (ohne Marmorsockel), auf der Plinthe sign. ...[more]
BLOOM, J., "Der Billardspieler",
BLOOM, J., "Der Billardspieler", Bronze, H 53, an Standfläche signiert, Marmorsockel, um 1925, seltenes Thema ...[more]
JUNGE MIT WASSERKANNE, Bronze, schwarz patiniert, H 26, auf dem Sockel signiert N. Piccioli (?) ...[more]
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H
RODRIGUEZ, Pedro, "Stier", Bronze, H 16, L 21, auf Plexiglassockel ...[more]
SPEERWERFER, Bronze, patiniert,
SPEERWERFER, Bronze, patiniert, Marmorsockel, L 54, signiert, J(ean). DE RONCOURT, um 1930 ...[more]
STEINS, Wim, "Männertorso", Bronze und Messing, verso monogrammiert, H 18, auf Marmorsockel ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 7,5, L 7, auf Sockel ...[more]
STEINS, Wim, "Stier", Bronze, H 14, L 12, unterseitig monogrammiert, auf Steinsockel, ...[more]
TISCHLAMPE, "Sarazenischer
TISCHLAMPE, "Sarazenischer Elfenbeinhändler", patiniert und teilweise polychrom bemalt, einflammig, H 34, rest., WIENER BRONZE, um 1910 ...[more]
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz,
SEGNENDES CHRISTUSKIND, Holz, geschnitzt, polychrom gefasst, besch. und rest., L 52, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig
MADONNA, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 82, besch., wohl SPANIEN um 1650/1700 ...[more]
ERLÖSER-KIND, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, eingesetzte Glasaugen, Finger fehlen, rest., H 35, wohl ITALIEN, 18.Jh. ...[more]
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz,
HEILIGE DOROTHEA, Lindenholz, geschnitzt, rest. und erg., H 134, DEUTSCH, 18.Jh. ...[more]
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes
KINSBURGER, Sylvain, "Spielendes Mädchen auf einem Kissen", Alabaster, L 28, H 24, signiert, min.besch. ...[more]
LEVASSEUR, Henri Louis,
LEVASSEUR, Henri Louis, "Mädchenbüste", Marmor, H 48, signiert, min.läs. ...[more]
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren:
BONNEFOND, Claude, Paar Figuren: "Parfum des Montagnes", "Parfum des Valliées", Régule, bronziert, am Sockel bez., H 63, min.läs. ...[more]
BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit
BILDHAUER, E.19.Jh., "Jäger mit Beute", Régule, bronziert, H 32, originaler Holzsockel, besch. ...[more]
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert,
JAGENDER PANTHER, Régule, bronziert, Marmor/Onyx, L 60, signiert Guy DEBE, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert
PFERD, Ton, glasiert, monogrammiert "G.W." und "1975" datiert ...[more]
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik,
SITZENDER FRAUENAKT, Keramik, bronziert, H 24, monogrammiert AM ...[more]
-
26 Los(e)/Seite