165 Los(e)/Seite
APPEL, Karel, "o.T.",
APPEL, Karel, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 25/95, handsigniert und datiert '58, R. ...[more]
AUBERGER, Pidder, "HS 153
BÉJOT, Eugène, "Angler an einem
BÉJOT, Eugène, "Angler an einem Flussufer" Original-Radierung, 19,5 x 14,5, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, Multiple, "1.
BISCHOFF-CULM, Ernst, "Menzel",
BISCHOFF-CULM, Ernst, "Menzel", Original-Radierung, 27 x 19, aus Zeitschrift für Bildende Kunst, 1907, ungerahmt ...[more]
BOSSE, Katharina, "Portrait",
BRAQUE, Georges, "Komposition",
BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt ...[more]
BRÜNING, Hans (1887-1968), "Weiblicher Akt vor Spiegel", Originalradierung, 33,5 x 16,5, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Intermezzo",
CANONICO, Felice (1922-1997),
CHAGALL, Marc, "Christus in der
CHAGALL, Marc, "Rahab und die
CHAGALL, Marc, "Rahab und die Kundschafter von Jericho", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.244, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Eva von Gott
CHAGALL, Marc, "Eva von Gott verflucht", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.36, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Sarah und Abimeled", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.239, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Kain und Abel",
CHAGALL, Marc, "Kain und Abel", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.238, R. ...[more]
CLAVÉ, Antoni, "o.T.",
CLAVÉ, Antoni, "o.T.", Original-Carborundum-Radierung, 76 x 57, nummeriert 54/99, handsigniert, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Dantes Traum",
DALI, Salvador, "Dantes Traum", Farbholzschnitt, 24 x 18,5, aus Göttliche Komödie, 1960, WV Michler/Löpsinger 1091, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "o.T.",
DALI, Salvador, "o.T.",
DALI, Salvador, "o.T.",
DEPPE, Tobias, "o.T.", Mischtechnik über Siebdruck/Papier, 44 x 35, handsigniert und datiert links unten 1991, R. ...[more]
DEUTSCH, 20.Jh., "Pierrot mit
DEUTSCH, 20.Jh., "Pierrot mit Mandoline", Öl/Lwd. auf Holz montiert, 65 x 90, R. ...[more]
DIEKMANN, Fritz, "o.T.", Tusche,
DIEKMANN, Fritz, "Begegnungen",
DIENZ, Herm, "Die Passion", Mappe mit 10 Holzschnitten, Berlin, 1922, im Impressum signiert, leichte Altersspuren ...[more]
DROESE, Felix,
DUPRÉ, Patrick, "Sculpture", Gravur auf Silberfolie, 57 x 40, F. Bruckmann, 1977, ungerahmt ...[more]
EDELMANN, Heinz, "Taube",
EDELMANN, Heinz, "Taube", Farboffset-Lithografie, 28 x 24,5, handsigniert, ungerahmt ...[more]
EGGERS, W.P.E., "Sechs seltsame
EGGERS, W.P.E., "Sechs seltsame Heylos", Mappe mit 6 Farboffset-Lithografien, 54 x 42, Auflage 500 Ex., Hannover 1970 ...[more]
FAWCETT, John (*1952), "Cowboy
FEKETE, Esteban, "Das Mädchen und der Tod", Original-Farbholzschnitt, nummeriert 38/100, handsigniert, 1985, R. ...[more]
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FRIEDLAENDER, Johnny, "o.T.",
FUCHS, Ernst, "Flora okuli",
FÜRSTENBERG, Stephanie von,
FÜRSTENBERG, Stephanie von, "Friedlich", Acryl/Lwd., 60 x 70, verso signiert und datiert 2010, R. ...[more]
GOBIET, Bernhard, "Parisurteil",
GÖTZ, K.O., "Ohne Titel", Multiple (Kunstpostkarte, Farboffset, 14,5 x 10), verso handsigniert, 1964, R. ...[more]
GAVEAU, Claude, "Fleur",
GAVEAU, Claude, "Fleur", Original-Farblithografie, 56 x 72, nummeriert 123/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]
GAVEAU, Claude, "Blumen in einer
GAVEAU, Claude, "Blumen in einer Vase", Original-Farblithografie, 56 x 72, nummeriert 112/125, handsigniert, ungerahmt ...[more]
GREINER, Otto, "Centaurenpaar",
GREINER, Otto, "Centaurenpaar", Original-Radierung, 13,5 x 20, am Rand kl. Einrisse, ungerahmt ...[more]
GRIESHABER, HAP, 4 Holzschnitte,
GRIESHABER, HAP, 4 Holzschnitte, jeweils handsigniert, etwas besch, lichtrandig, bis 37 x 47, ungerahmt ...[more]
GROSZ, Georges, "Soirée",
GROSZ, Georges, "Soirée", Farboffset-Lithografie, 26 x 20, aus "Ecce home", Malik-Verlag, 1923, ungerahmt ...[more]
HAFNER, Jonas, "Ellbogenfund mit
HAFNER, Jonas, "Ellbogenfund mit Gans", Farbholzschnitt, 24 x 27, signiert, datiert 1997/1998, betitelt, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Kevelaer", fünf
HENS, Klaus, "Kevelaer", fünf Federzeichnungen, 20 x 28, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Landschaften", 6
HENS, Klaus, "Landschaften", 6 Arbeiten, bis 20 x 30, (darunter vier Aquarelle und 2 Zeichnungen), jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Landschaften", fünf Aquarelle, 30 x 40, jeweils, handsigniert, ungerahmt ...[more]
HENS, Klaus, "Landschaften/Kevelaer", fünf Bleistiftzeichnungen und Kohle, 39 x 44, jeweils handsigniert, ungerahmt ...[more]
HILTMANN, Jochen, "Joseph Beuys - Honigpumpe", Offsetlithografie, 49 x 38, Edition der Griffelkunst, 2002, ungerahmt ...[more]
HÖCH, Hannah, "Komposition",
165 Los(e)/Seite