199 Los(e)/Seite
GUARANA, Giacomo, gestochen von
HOGENBERG, Frans (1535-1590),
DEUTSCHES REICH, kolorierter
BALKAN - UNGARN, "Carte de la
OBERITALIEN - FÜNF LANDKARTEN,
DAUMIER, Honoré, nach, "Reisekutsche", kolorierte Lithografie, 25,5 x 20, R. ...[more]
VALSESIA - PIEMONT, und Schweiz (?), 2 Andruckbögen Postkarten, Farblithografien, 76 x 60, besch., ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Veduta interna dell'antico Tempio di Bacco", Radierung, ca. 41 x 59, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Veduta interna della Villa di Mecenate..", Radierung, ca. 47 x 62, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Interno del Tempio do di Canopo nella Villa Adriana", Radierung, ca. 45 x 58, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
PIRANESI, "Veduta del Tempio dlle Camene", Radierung, ca. 46 x 70,5, besch., Nachdruck, ungerahmt ...[more]
APPEL, Karel, "o.T.",
APPEL, Karel, "o.T.", Original-Farblithografie, 65 x 50, nummeriert 25/95, handsigniert und datiert '58, R. ...[more]
AUBERGER, Pidder, "HS 153
BÉJOT, Eugène, "Angler an einem
BÉJOT, Eugène, "Angler an einem Flussufer" Original-Radierung, 19,5 x 14,5, in der Platte signiert, ungerahmt ...[more]
BEUYS, Joseph, Multiple, "1.
BISCHOFF-CULM, Ernst, "Menzel",
BISCHOFF-CULM, Ernst, "Menzel", Original-Radierung, 27 x 19, aus Zeitschrift für Bildende Kunst, 1907, ungerahmt ...[more]
BOSSE, Katharina, "Portrait",
BRAQUE, Georges, "Komposition",
BRAQUE, Georges, "Komposition", Original-Farblithografie, 32 x 23, A.Sauret, Paris, 1963, ungerahmt ...[more]
BRÜNING, Hans (1887-1968), "Weiblicher Akt vor Spiegel", Originalradierung, 33,5 x 16,5, handsigniert, R. ...[more]
BRUNI, Bruno, "Intermezzo",
CANONICO, Felice (1922-1997),
CHAGALL, Marc, "Christus in der
CHAGALL, Marc, "Rahab und die
CHAGALL, Marc, "Rahab und die Kundschafter von Jericho", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.244, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Eva von Gott
CHAGALL, Marc, "Eva von Gott verflucht", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.36, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Sarah und Abimeled", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.239, R. ...[more]
CHAGALL, Marc, "Kain und Abel",
CHAGALL, Marc, "Kain und Abel", Original-Farblithografie, 35 x 26, aus "Bibel" II, 1960, WV Mourlot Nr.238, R. ...[more]
CLAVÉ, Antoni, "o.T.",
CLAVÉ, Antoni, "o.T.", Original-Carborundum-Radierung, 76 x 57, nummeriert 54/99, handsigniert, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "Dantes Traum",
DALI, Salvador, "Dantes Traum", Farbholzschnitt, 24 x 18,5, aus Göttliche Komödie, 1960, WV Michler/Löpsinger 1091, ungerahmt ...[more]
DALI, Salvador, "o.T.",
DALI, Salvador, "o.T.",
DALI, Salvador, "o.T.",
199 Los(e)/Seite