Verfeinern Sie Ihre Suche
Auktionshaus-Kategorie
Kategorie
Sortieren nach:
- Kategorie
- Liste
- Galerie
-
39 Los(e)/Seite
Ein Abonnement der Preisliste ist notwendig um Ergebnisse, von Auktionen die vor einem längeren Zeitraum als 10 Tagen stattgefunden haben, ansehen zu können. Klicken Sie hier für mehr Informationen
WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59,
WIEGE, Nussbaum, H 61, B 97, T 59, OSMANISCHES REICH, E.19.Jh. ...[more]
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck,
SPIEGEL IM ROKOKOSTIL, Holz, Stuck, polychrom gefasst, besch., 70 x 48, wohl DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL,
KOMMODE IM BIEDERMEIERSTIL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch. und erg., H 83,5, B 95,5, T 48,5, DEUTSCH, A.20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni,
BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, vierschübiger Korpus, besch., H 84, B 77, T 47, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
RUNDE BIEDERMEIER-FUSSBANK, Holz,
RUNDE BIEDERMEIER-FUSSBANK, Holz, Glasperlenstickerei, besch., Dm 28, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni,
EMPIRE-STELLSCHIRM, Mahagoni, Messingapplikationen, 86 x 58, Stoffplissée, besch., FRANKREICH, um 1810 ...[more]
VIER BIEDERMEIER-GONDELSTÜHLE,
VIER BIEDERMEIER-GONDELSTÜHLE, Mahagoni, H 81, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
SATZ VON FÜNF STÜHLEN, Mahagoni,
SATZ VON FÜNF STÜHLEN, Mahagoni, Messingeinlagen, besch., H 84, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]
NOTENSTÄNDER, Nussbaum, H 145,
NOTENSTÄNDER, Nussbaum, H 145, DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
ART DECO-KORBLÜSTER, Messing,
ART DECO-KORBLÜSTER, Messing, Glasprismenbehang, zweiflammig, H 65, DEUTSCH, um 1920 ...[more]
PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum,
PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum, Weidengeflecht erneuert, H 95, DEUTSCH, um 1780 ...[more]
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn,
JUGENDSTIL-TISCHLAMPE, Zinn, einflammig, H 25, OSIRIS, um 1900 ...[more]
GROSSER KLASSIZISTISCHER
GROSSER KLASSIZISTISCHER HALLENSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger und einschübiger Korpus, H 230, B 195, T 72, ENGLAND, um 1790 ...[more]
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni,
ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Mahagoni, Wandintarsien, H 82, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1840 ...[more]
TISCHLAMPE, Bronze/Messing,
TISCHLAMPE, Bronze/Messing, einflammig, Schirm aus farblosem Glas, Milchglasüberfang mit lüstrierenden Fadenaufschmelzungen, H 35, QUEZAL, USA, um...
BIEDERMEIER-KONSOLE, Mahagoni, H 71, B 73, T 27, besch. und rest., DEUTSCH, um 1830 ...[more]
DREIFLAMMIGER WAND-KERZENLEUCHTER,
DREIFLAMMIGER WAND-KERZENLEUCHTER, Bronze/Messing, H 36, T 42, DEUTSCH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINER SPIEGEL, im Barockstil, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, 48 x 26, wohl ITALIEN, 20.Jh. ...[more]
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum,
BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, besch., Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Marmor und
FIGÜRLICHE TISCHLAMPE, Marmor und Régule, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, mit polychromen Pulvereinschmelzungen, H 44, signier...
ART-DECO-GARDEROBE, Metall, verchromt, L 100, FRANKREICH, um 1940 ...[more]
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum,
PAAR BIEDERMEIERSTÜHLE, Kirschbaum, teilweise ebonisiert, rest. und erg., H 91, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]
FIGÜRLICHE WANDLAMPE, Bronze,
FIGÜRLICHE WANDLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas mit violetten Pulvereinschlüssen, best., L 42, signier...
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, besch. und rest., H 75, Dm 118, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet,
WANDLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Schirm aus farblosem Glas mit orange-violetten Pulvereinschmelzungen, min.best., L 30, FRANKREICH, um 19...
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise
ZYLINDERBUREAU, Nussbaum, teilweise ebonisiert, besch., rest. und erg., dreischübiger Korpus, mit dreitürigem und einschübigem Aufsatz, H 182, B 1...
DREI DESIGNER-TISCHE, Holz,
DREI DESIGNER-TISCHE, Holz, Metallgestell, H 41, T 45, B 50 bzw. B 100 ...[more]
SUPRAPORTE, Eiche, geschnitzt, 63 x
SUPRAPORTE, Eiche, geschnitzt, 63 x 120, besch., DEUTSCH, 18.Jh., Provenienz: wohl ehemals Schloss Brühl ...[more]
WIENER BIEDERMEIERSCHRANK, Nussbaum,
WIENER BIEDERMEIERSCHRANK, Nussbaum, zweitüriger Korpus, rest., H 197, B 127, T 63, ÖSTERREICH, um 1820 ...[more]
PAAR WANDLEUCHTEN, farbloses Glas,
PAAR WANDLEUCHTEN, farbloses Glas, Glasprismenbehang, zweiflammig, B 46, MURANO ...[more]
WANDLAMPE, Bronze, Schirme aus
WANDLAMPE, Bronze, Schirme aus farblosem, satiniertem Glas mit violetten Pulvereinschmelzungen, H 48, signiert, DEGUÉ, um 1920 ...[more]
DECKENLEUCHTER, farbloses sowie
DECKENLEUCHTER, farbloses sowie polychrom getöntes Glas, sechsflammig, H 70, MURANO ...[more]
FLÜGEL, Modell O 180, Seriennummer
FLÜGEL, Modell O 180, Seriennummer 369699, schwarz, schellackpoliert, L 180, guter, gepflegter und spielbereiter Zustand, Gehäuse mit kleineren Ge...
LAMPENFUSS, Messing, zweiflammig, H
LAMPENFUSS, Messing, zweiflammig, H 53, wohl DEUTSCH, um 1920 ...[more]
BIEDERMEIERTISCH, Mahagoni, besch., H 73, Dm 110, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
KOMMODE, im Barockstil, wohl Nussbaum, dreischübiger Korpus, H 84, B 97, T 50, besch., NIEDERLANDE, E.19.Jh. ...[more]
DESIGN-TISCHLAMPE, farbloses Glas,
DESIGN-TISCHLAMPE, farbloses Glas, polychrome Pulvereinschmelzungen, einflammig, H 54, HOLMEGAARD ...[more]
BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, rest. und
BIEDERMEIERSOFA, Nussbaum, rest. und erg., Polsterung erneuert, H 93, B 195, T 67, DEUTSCH, um 1830 ...[more]
STUHL, Nussbaum, geschnitzt, besch., H 90, wohl DEUTSCH, 2.H.19.Jh. ...[more]
-
39 Los(e)/Seite