Bonn

  • (Lose: 1-1472)

  • (Lose: 1473-2675)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,18%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

Schätzpreis

  • Furniture (163)
163 Los(e)

  • 163 Los(e)

BIEDERMEIERTISCH, Kirschbaum, H 75, Dm 104, besch., DEUTSCH, um 1830 ...[more]

ZWEI BIEDERMEIERSTÜHLE, Birke, rest. und erg., H 86, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Eiche, Brandstempel sowie Reste Herstelleretikett, H 80, Entwurf Otto WAGNER, Ausführung KOHN, WIEN, um 1900 ...[more]

KLEINER WANDSPIEGEL, im Renaissancestil, Holz, goldfarben gefasst, 55 x 36, wohl ITALIEN, 19.Jh. ...[more]

BIEDERMEIER-SEKRETÄR, Mahagoni, vierschübiger Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, besch., H 155, B 113, T 58, NORDDEUTSCH, um 1830 ...[more]

DECKENFLUTER IM ART DECO STIL, Messing, einflammig, H 169, FRANKREICH ...[more]

ART-DECO-DECKENLAMPE, Metall, vernickelt, zweiflammig, Schirm aus satiniertem, farblosem Glas, L 80, signiert, NOVERDY, um 1930 ...[more]

BIEDERMEIERSTUHL, Kirschbaum, H 86, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1810 ...[more]

BIEDERMEIER-ARMLEHNSTUHL, Nussbaum, Polsterung erneuert, H 85, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

PAAR BIEDERMEIER-STÜHLE, Kirschbaum, teilweise schwarz lackiert, Lehnen verzogen, Polsterung erneuert, H 92, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

DECKENLEUCHTER, Messing, Glasprismenbehang, fünfzehnflammig, H 105, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

JUGENDSTIL-ARMLEHNSTUHL, Eiche, Seilgeflecht, besch., H 99, wohl RUDNIKER, PRAG, um 1900 ...[more]

SCHREIBTISCHLAMPE, Metall, verchromt, einflammig, H 50, Anglepoise Herbert Terry & son, England, um 1940 ...[more]

DECKENLEUCHTE, Messing, einflammig, Schirm aus farblosem, satiniertem Glas, H 32, DEUTSCH, um 1900 ...[more]

PAAR TISCHLAMPEN, dreiflammig, Messing, vergoldet, Kristall, H 74, MAISON CHARLES ...[more]

BIEDERMEIERSPIEGEL, Birke, Messingapplikationen, 127 x 61, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BIEDERMEIERKOMMODE, Birke, dreischübiger Korpus, besch. und rest., H 87, B 95, T 51, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

BAROCKER BEISTELLTISCH, Eiche, geschnitzt, Nussbaum, intarsiert, rest., H 68, B 67, T 51, DEUTSCH, um 1760 ...[more]

PAAR WANDKERZENLEUCHTER, Bronze, vergoldet, einflammig, L 26 ...[more]

LÜSTERWEIBCHEN, Holz, geschnitzt, Gipsstuck, polychrom bemalt, besch., rest. und erg., H 60, B 68, T 35, DEUTSCH wohl 19.Jh. ...[more]

VIER BIEDERMEIERSTÜHLE UND EIN ARMLEHNSTUHL, Mahagoni, Messingapplikationen, H 88, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1840 ...[more]

DECKENLEUCHTER, Maria-Theresia-Stil, sechsflammig, Glasprismenbehang, H 110 ...[more]

BROCKKOMMODE, Eiche, geschnitzt, dreischübiger Korpus, rest. und erg., H 86, B 113, T 62, AACHEN-LÜTTICH, um 1780 ...[more]

DECKENLEUCHTER, farbloses Glas mit partiellen Goldstaubeinschmelzungen, sechsflammig, H 85, MURANO ...[more]

REGAL, Metall verchromt bzw. schwarz lackiert, Rollen besch., H 79, B 102, T 37, USM HALLER ...[more]

EMPIRE-FAUTEUIL, Mahagoni, H 100, Polsterung hochwertig erneuert, FRANKREICH, um 1815 ...[more]

BIEDERMEIER-CHAISELONGUE, Mahagoni, Polsterung erneuert, besch. und rest., H 87, B 210, T 72, DEUTSCH, um 1830 ...[more]

PAAR BAROCKSTÜHLE, Nussbaum, Weidengeflecht erneuert, H 94, DEUTSCH, um 1780 ...[more]

DECKENLAMPE, achtflammig, Messing, vergoldet, Glasprismenbehang, Dm 64 ...[more]

TISCHLAMPE, Bronze, vergoldet, einflammig, Schirm aus grün getöntem, lüstriertem Glas mit grünen Aufschmelzungen, H 35, BÖHMEN, um 1900 ...[more]

GROSSE STOLLENTRUHE, Nadelholz, beschnitzt, H 86, B 169, T 65, rest., DEUTSCH, datiert 1795 ...[more]

ZWEI KLASSIZISTISCHE STÜHLE, Nussbaum, rest. und erg., H 98, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1790 ...[more]

NEOGOTISCHER SCHRANK, Weichholz geschnitzt, zweitüriger Korpus, H 204, B 190, T 65, DEUTSCH, wohl 19.Jh. ...[more]

KLEINE SAMMLUNGSVITRINE, Eiche u.a., eintüriger Korpus, H 136, B 32, T 11, rest. und erg., DEUTSCH, um 1900 ...[more]

BIEDERMEIERKOMMODE, Mahagoni, dreischübiger Korpus, besch., H 82, B 83, T 49, DEUTSCH, um 1820 ...[more]

PAAR WANDLEUCHTER, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, H 35, min.rest., Arme erg., DEUTSCH, E.18.Jh. ...[more]

  • 163 Los(e)