- Collectables (578)
- Prints (391)
- Jewellery (315)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (292)
- Carpets & Rugs (119)
- Chinese Works of Art (100)
- Japanese Works of Art (99)
- Silver & Silver-plated items (96)
- Furniture (77)
- Asian Art (45)
- Glassware (45)
- Sculpture (42)
- Clocks, Watches & Jewellery (37)
- Books & Periodicals (32)
- Lighting (8)
- Fine Art & Antiques (7)
- Arms, Armour & Militaria (5)
- Ceramics (4)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Photographs (2)
2298 Los(e)/Seite
SPIELDOSE, Achat, Metall vergoldet, vier Melodien, Werk gangbar, 12 x 7, FRANKREICH, M.19.Jh. ...[more]
NÄHNECESSAIRE, Elfenbeinetui (L 8) mit geschwärzt graviertem Monogramm, Schere, Fingerhut, Nadeletui
KLEINE VASE, leicht getöntes Glas, geätztes Rankendekor, rot bemalt, Goldstaffage, an der Lippe
SATZ VON ACHT ELFENBEIN-RELIEFS, im hohen Relief geschnitzt je vier Paneele mit Jagdmotiven bzw.
EIN PAAR FEINE PERKUSSIONSPISTOLEN IM KASTEN, achtkantiger, gebläuter Lauf, auf der Oberseite Korn
RESERVISTEN-PFEIFENKOPF ULANENREGIMENT "KÖNIG WILHELM" 2. Württembergisches Nr. 20, Ludwigsburg,
KLEINE SCHALE, farbloses satiniertes Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, poliert, Dm 12,
KLEINE SCHALE, farbloses satiniertes Glas, violett überfangen, geätzter Blütendekor, poliert, Dm 12, signiert GALLÉ, um 1920 ...[more]
KACHELBILD, Fayence, blau bemalt, glasiert, DELFT, um 1700, gerahmt 31,5 x 32 ...[more]
"DREI GRAZIEN", Steinguss, besch., H 23,5 ...[more]
SAMMLUNG TEXTILFRAGMENTE, Form und Größe variierend, L bis 32, Rahmung teilw. besch., wohl LATEINAMERIKA, ca.10.-14.Jh. ...[more]
PFEIFENKOPF, Meerschaum, figürlich beschnitzt, L 11,5, 2.H.19.Jh. ...[more]
ZWÖLF PLATZTELLER, Metall, Dm 32, WMF ...[more]
ART-DÉCO-VASE, violett getöntes Glas, H 21, gemarkt, VAL SAINT LAMBERT, um 1940 ...[more]
VIER FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Märchen und Sagen, auf Holz montiert, H bis
VIER FINIFT-PLAKETTEN, Email mit polychromer Bemalung Märchen und Sagen, auf Holz montiert, H bis 14, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, Band- und Zwickelapplikationen, H 19, WESTERWALD, 16.
KRUG, Steinzeug, blau bemalt, salzglasiert, Band- und Zwickelapplikationen, H 19, WESTERWALD, 16.Jh. ...[more]
CACHEPOT, Feinsteinzeug, kobaltblau glasiert, Goldstaffage, Dm 25, SAARGEMÜND, um 1910 ...[more]
STANDBILDERRAHMEN, Bronze, Falzmaß 19 x 10, DEUTSCH, 1880 ...[more]
FÜNF PISTOLEN UND ZWEI PULVERFLASCHEN, drei Percussions- und zwei Steinschlosspistolen verschiedener
TINTENFASS, Metall, Dm 29, E.19.Jh. ...[more]
DREI ORDEN UND AUSZEICHNUNGEN, Eisernes Kreuz II. Klasse 1939, Hersteller 24, Arbeitsgemeinschaft
PILGERFLASCHE, Steinzeug, L 17, SIEGBURG, wohl 17. Jh. ...[more]
ZWÖLF FINIFT-PLAKETTEN, montiert als Dosen und Broschen, Email mit polychromer Bemalung, L bis 8,
ZWÖLF FINIFT-PLAKETTEN, montiert als Dosen und Broschen, Email mit polychromer Bemalung, L bis 8, SOWJETUNION, 20.Jh. ...[more]
BILDERRAHMEN, Ebonit, Bildmaße 9,5 x 6,5, DEUTSCH, um 1890 ...[more]
PAPERWEIGHT, farbloses und rot getöntes Glas, Portraitmedaillon, Jean Jacques Rousseau, Dm 7,5,
PAPERWEIGHT, farbloses und rot getöntes Glas, Portraitmedaillon, Jean Jacques Rousseau, Dm 7,5, gemarkt BACCARAT ...[more]
PAAR RAHMEN, Goldstuck, Falzmaß 46 x 36, alte Klebezettel, CONTZEN, DÜSSELDORF, E.19.Jh. ...[more]
SECHS RÖMER, Uranglas, Gravurdekor, H 17,5, DEUTSCH, um 1900 ...[more]
KLOSTERARBEIT, Mutter mit Kind aus Stoff und koloriertem Stich auf Pappe appliziert, Holzrahmen,
KLOSTERARBEIT, Mutter mit Kind aus Stoff und koloriertem Stich auf Pappe appliziert, Holzrahmen, 27 x 19, min.besch., DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
WETTERSTATION, Mahagoni, L 99, ENGLAND, 19.Jh. ...[more]
VASE, farbloses Glas, mit farbigen Pulveraufschmelzungen, geätzt, lüstrierende Oberfläche, H 25,
VASE, farbloses Glas, mit farbigen Pulveraufschmelzungen, geätzt, lüstrierende Oberfläche, H 25, wohl KRALIK, um 1920 ...[more]
DREI APOTHEKERGEFÄSSE, Glas, H bis 13, 1.H.19.Jh. ...[more]
MINIATUR EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, 5,5 x 4,5, vergoldeter Rahmen, DEUTSCH,
MINIATUR EINES MANNES, polychrome Malerei auf Plättchen, 5,5 x 4,5, vergoldeter Rahmen, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
VASE, Glas, Dekor "Creta rusticana", beschliffen, H 13, minst. rest., LOETZ, um 1900 ...[more]
ABLAGESCHALE, Marmor, best., figürliche Storchenfigur, Bronze, H 15,5, signiert A.GANGAND, um 1930
ABLAGESCHALE, Marmor, best., figürliche Storchenfigur, Bronze, H 15,5, signiert A.GANGAND, um 1930 ...[more]
SATZ VON ZWÖLF MESSERBÄNKEN, Metall, verchromt, Tierformen, minst.besch., Etui, FRANKREICH, um 1930
PAAR KEULENVASEN, Metall, versilbert, auf der Wandung reliefiert Pfau, H 31, Modell-Nr. 4639,
PAAR KEULENVASEN, Metall, versilbert, auf der Wandung reliefiert Pfau, H 31, Modell-Nr. 4639, KAYSERZINN, um 1910 ...[more]
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 34, WMF, Geislingen,
JUGENDSTIL-KARAFFE, farbloses geschliffenes Glas, versilberte Metallmontur, H 34, WMF, Geislingen, um 1910/15 ...[more]
FIGÜRLICHER TAFELAUFSATZ, Biskuitporzellan, H 19, ENGLAND, um 1900 ...[more]
ZWEI BÜSTEN, König Wilhelm und Königin Augusta, Steinguss, H 12 ...[more]
RELIEF "VENUS IM BADE", Gips, 52,5 x 38,5, min.besch. ...[more]
BONBONIERE, Metall versilbert, blauer Glaseinsatz, H 16,5, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
KLEINE SCHATULLE, Bakelit, 9,5 x 7, DEUTSCH, um 1920/30 ...[more]
KLARINETTE, im originalen Holzkasten, L 67, J.B.BARBE, FRANKREICH, E.19.Jh. ...[more]
PAAR SCHNAPSGLÄSER, farbloses Glas, geschliffen und teilweise rubinrot überfangen, H 13,5, VAL ST.
PAAR SCHNAPSGLÄSER, farbloses Glas, geschliffen und teilweise rubinrot überfangen, H 13,5, VAL ST. LAMBERT, um 1920 ...[more]
VASE, farbloses Glas, beschliffen, graviert, teilweise satiniert, H 27, etwas best., signiert, R.
VASE, farbloses Glas, beschliffen, graviert, teilweise satiniert, H 27, etwas best., signiert, R.LALIQUE, France ...[more]
PFEIFENKOPF "SCHÜTZENLIESL", Porzellan, schauseitig farbig gemalt und bez. die Darstellung der "
KRUZIFIX, Bronze/Messing, besch., Glassteinbesatz, H 55, FRANKREICH, 2.H.19.Jh. ...[more]
WASCHSCHÜSSEL, Steinzeug, farbiger Jugendstildekor, Dm 45, Dekorentwurf Paul Haustein, F.A.MEHLEM,
WASCHSCHÜSSEL, Steinzeug, farbiger Jugendstildekor, Dm 45, Dekorentwurf Paul Haustein, F.A.MEHLEM, BONN, um 1900 ...[more]
JUGENDSTIL-TISCHKEHRSCHAUFEL, Metall, versilbert, L 26,5, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1900
JUGENDSTIL-TISCHKEHRSCHAUFEL, Metall, versilbert, L 26,5, gemarkt, GALLIA/CHRISTOFLE, um 1900 ...[more]
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "MANDARINENTEN", Marmor und versilbertes Metall, L 13, FRANKREICH, um
PAAR ART DÉCO-BUCHSTÜTZEN "MANDARINENTEN", Marmor und versilbertes Metall, L 13, FRANKREICH, um 1930/40 ...[more]
KLEINE KARAFFE, Glas, Montierung 835/ooo, H 15,5, DEUTSCH, 20.Jh. ...[more]
TRACHTENHAUBE, Goldfiligranstickerei, besch., L 19, DEUTSCH, 19.Jh. ...[more]
BÜSTE RICHARD WAGNER, Keramik, patiniert, H 31, bez. "Rosé", Entwurf Albert Dominique ROSÉ, GOLDSCHEIDER, WIEN, um 1900 ...[more]
GEIGENKASTEN, Mahagoni, L 78, E.19.Jh. ...[more]
2298 Los(e)/Seite