21 Los(e)/Seite
BUCHBAND, Spizelii Templum Honoris, mit vielen Portraitkupfern, um 1630
BEETHOVEN, Eroica, Faksimile des Partitur-Manuskripts, Gesellschaft der Musikfreunde in Wien,
HABES OPT. LECTOR CHRONICON OPUS FELICISSIME..., Sammlung altphilologischer Schriften u.a. von
DREI BÜCHER, Dante Die Göttliche Komödie (übers.von Karl Witte, Askanischer Verlag C.A. Kindle,
ZWEI FAKSIMILE-ATLANTEN, Beschreibung und Contrafactur der vornembsten Stät der Welt (Braun &
DIETRICH VEIT, Summaria oder die gantze Bibel/ das alte und Newe Testament, Nürnberg, Johann vom
PRACTISCHE ANLEITUNG ZUR ANENPROBE, von Estors, J.G., Marburg, 1750, Einband besch., mit mehreren
PRACTISCHE ANLEITUNG ZUR ANENPROBE, von Estors, J.G., Marburg, 1750, Einband besch., mit mehreren Falttafeln
PROLEGOMENA, zu einer jeden künftigen Metaphorik die als Wissenschaft wird auftreten können, von
VON DEN GESTIRNEN, Meisterwerke zur Mittelalterlichen Sternenwelt, Kassette mit 10 Faksimiles,
VON DEN GESTIRNEN, Meisterwerke zur Mittelalterlichen Sternenwelt, Kassette mit 10 Faksimiles, Coron-Verlag, Nummer 1898/1995
DES HERRN CARL GOLDINI, sämmtliche Lustspiele, mit Kupfern, 5 Bde., bei Bernhard Christoph Breitkopf
DES HERRN CARL GOLDINI, sämmtliche Lustspiele, mit Kupfern, 5 Bde., bei Bernhard Christoph Breitkopf und Sohn, Leipzig 1774
HERRSCHER DES HIMMELS, Astronomische Uhr vom Markusplatz in Venedig, Coron-Verlag, 1975, Nummer 1850
ANDACHTSBUCH, IMMANU-EL, Johann Goerge Schulze, Waldenburg (1789), Halbleder d.Zeit
HISTORISCHE STÄDTEBILDER BRÜGGE, Band XII, von Cornelius Gurlitt, bei Ernst Wasmuth, Berlin 1912,
HISTORISCHE STÄDTEBILDER BRÜGGE, Band XII, von Cornelius Gurlitt, bei Ernst Wasmuth, Berlin 1912, mit vielen Abbildungen, Folio, Einband besch.
MINIATURBÜCHLEIN "DOUCEUR FÜR 1859", Hamburg, 64 S., goldgeprägter Papiereinband, Art Anst. Gust. W.
MINIATURBÜCHLEIN "DOUCEUR FÜR 1859", Hamburg, 64 S., goldgeprägter Papiereinband, Art Anst. Gust. W. Seitz
DER NIBELUNGEN LIED, von HAGEN, F.H.v.d., bei J.Fr. Unger, Berlin, 1807, Halbleder d.Zeit
DIE FEHLER DER ERZIEHUNG AUF DEM LANDE, von K.v.Sicherer, Augsburg, o.J. (um 1780), 154S.
FOLIES BERGERE, 1937, mit farbigem, montierten Aktbild von Josephine Baker sowie zahlr. Abb., Paris,
GÜLDNES SCHATZ-KÄSTLEIN DER KINDER GOTTES, deren Schatz im Himmel ist, o.Autor, Halle, 1753,
DAS GEBETBUCH DES MICHELINO DA BESOZZO, Faksimile, Prestel-Verlag, 1981, in Schuber
21 Los(e)/Seite