391 Los(e)/Seite
STABBROSCHE, Metall, schauseitig vergoldet, belegt mit schwarzem Email und einer kleinen Saatperle, L 5, um 1880
PERLENKETTE, roséfarbene Perlen von ca. 11,5 mm Durchmesser, L 45,5, Schließe aus 925/ooo Silber
ANTIKE GÜRTELSCHNALLE, Messing, besetzt mit zahlreichen Schmucksteinen und Perlmuttplättchen, Dm 8,
ANTIKE GÜRTELSCHNALLE, Messing, besetzt mit zahlreichen Schmucksteinen und Perlmuttplättchen, Dm 8,5, DEUTSCH, M.19.Jh.
PERLENCOLLIER, 750/ooo Weißgold, Tahiti- und Zuchtperlen von ca. 10,0-11,0 mm Durchmesser, der
ANHÄNGER AN KETTE, doublé, Amethystsimili, L 2,8, an Kette aus 333/ooo, L 40, 3,1g Gesamtgewicht
COLLIER, 750/ooo Gelbgold, große Kettenglieder, Karabinerschließe, L 46, 47,2g
FEUERZEUG, Montur 585/ooo Gelbgold, H 3,8, B 4,2, T 1,1
ANHÄNGER, 750/ooo Roségold und Silber, besetzt mit Diamantsplittern, L 2,8, ca. 2,3g, um 1800
SCHLÜSSELANHÄNGER CARTIER, Metall, L 6, Originaletui
ANTIKE KETTE MIT ARMBAND, Fayence-Perlen, 750/ooo Gelbgold, L der Kette 38, L des Armbandes 18,
ANTIKE KETTE MIT ARMBAND, Fayence-Perlen, 750/ooo Gelbgold, L der Kette 38, L des Armbandes 18, ÄGYPTEN, 2.Jh. v.Chr. - 2.Jh. n.Chr.
DREI ANTIKE KETTEN, Fayence-Perlen, L bis 61, ÄGYPTEN, 2. -3.Jh.n.Chr.
ROSENKRANZ, Glasperlen, Silberfiligran mit Emaileinlage, L 33, E.19.Jh.
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Rhodolithen von zusammen ca. 2,24 ct., Einhänger
ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 153 Diamanten, zusammen ca. 7,675 ct., tw/w - if/vvsi, L
BRILLANTSOLITÄRRING, 750/ooo Weißgold, Brillantsolitär von ca. 1,7 ct., tw - vvsi, RG 55, 18,7g,
GOLDKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 71, mit Anhänger Elefant, Gesamtgewicht 31,1g
ARMKETTE, 750/ooo Gelbgold (geprüft), L 20, 87,0g
AMREIF, 750/ooo Gelbgold, Diamantcarrees von zusammen ca. 1,0 ct., 40,8g, Innendurchmesser 5,6,
AMREIF, 750/ooo Gelbgold, Diamantcarrees von zusammen ca. 1,0 ct., 40,8g, Innendurchmesser 5,6, Schatulle
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 25 Diamanten im 16/16 Schliff von zusammen ca. 1,0 ct.,
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 25 Diamanten im 16/16 Schliff von zusammen ca. 1,0 ct., tw - si, RG 54, 6,4g
HALSKETTE, wohl behandelte Jade, Kugeln von ca. 10,0 mm Durchmesser, L 78
HALSKETTE, 585/ooo Gelbgold, Kordeldekor, L 42, 22,5g
RUNDPANZERBAND, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem kleinen Diamanten von ca. 0,10 ct., L 20, 22,7g
VENEZIANERKETTE, 585/ooo Gelbgold, L 44, 4,6g
PAAR HALBMEMORYRINGE, 750/ooo Gelbgold rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2
PAAR HALBMEMORYRINGE, 750/ooo Gelbgold rhodiniert, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,2 ct., RG 53, 16,9g
BIEDERMEIERKETTE, 585/ooo Gelbgold, Schließe mit Emaileinlage, L 53, 10,0g, Etui
ZWEI MÜNZANHÄNGER, römische Münzen, Monturen aus 585/ooo Gelbgold, Dm 2,1 und 2,6
TUCHHALTER, 925/ooo Silber, Dm 6,0, 19,1g, 1920er Jahre
RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 0,35 ct., RG 58, 13,0g
COLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 7 Safiren von ca. 4,73 ct., Brillanten zusammen ca. 1,25 ct.,
COLLIER, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 7 Safiren von ca. 4,73 ct., Brillanten zusammen ca. 1,25 ct., tw - vvs, 12,1g, L 40, VASSILIOU, BONN
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE, 585/ooo Roségold, quaderförmig, ca. 9g, L 2 cm
DAMENRING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubinsimili, wohl Topas und Diamanten, RG 50, 2,3g
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Rubinsimili, wohl Topas und Diamanten, RG 58, 3,3g
COLLIER, Silber, 585/ooo Gelbgold, die Schleife ausgefasst mit Diamanten, kleine Perlen, als unterer
JUGENDSTIL-COLLIER, doublé, besetzt mit Opalcabochons und kleinen Rubinen, Ringfederschließe
JUGENDSTIL-COLLIER, doublé, besetzt mit Opalcabochons und kleinen Rubinen, Ringfederschließe erneuert, L 39, um 1905
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem kleinen Altschliffdiamanten, RG 49, 1,
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit einem kleinen Altschliffdiamanten, RG 49, 1,6g, um 1920
ARMREIF, 800/ooo Silber, besetzt mit einem Karneol, Dm 5,5, 47,2g, FRANKREICH
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einer Perle und einem Altschliffdiamanten von ca. 0,20 ct.,
DAMENRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einer Perle und einem Altschliffdiamanten von ca. 0,20 ct., RG 55, 2,1g
DAMENRING, Gelbgold und Silber, besetzt mit zwei Altschliffdiamanten, Diamantsplittern und einem
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamantrosen und einem Spinell (besch.), RG 54, 11,2g
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen, eine fehlt, Dm 2,0, aus
PAAR OHRCLIPS, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit zahlreichen Diamantrosen, eine fehlt, Dm 2,0, aus älteren Stücken gearbeitet, 9,2g
KRAWATTENNADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 13 Altschliffdiamanten, L 6,2, 3,6g, um 1900
ART DECO-DIAMANTBROSCHE, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffsolitär ca. 1,0 ct., 16
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Diamanten von ca. 0,87ct. in Pavéfassung, RG
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Amethyst und Diamanten von ca. 0,87ct. in Pavéfassung, RG 58, 11,3g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethysttropfen und Brillanten, 4,5g, L mit
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Amethysttropfen und Brillanten, 4,5g, L mit Anhängeröse 2,8
DAMENRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethystcarrée und kleinen Diamanten, RG 51, 3,1g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Amethystcarrée und kleinen Brillanten, L mit Anhängeröse 3, 3,7g, Schatulle
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethystcabochon, Tsavorithe von zusammen ca. 9,60 ct.
AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 3,28 ct. sowie Brillanten von
AMETHYSTRING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 3,28 ct. sowie Brillanten von zusammen ca. 0,06 ct., RG 54, 5,0g
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und Tsavorithen, ca. 7,45 ct., RG 55, 8,
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst und Tsavorithen, ca. 7,45 ct., RG 55, 8,6g
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, Amethyst von ca. 3,88 ct., Brillanten zusammen ca. 0,30 ct., RG
AMETHYSTRING, 585/ooo Weißgold, Amethyst von ca. 3,88 ct., Brillanten zusammen ca. 0,30 ct., RG 55, 7,3g
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethysten von zusammen ca. 6,03 ct., L 2, 4,6g
AMETHYSTANHÄNGER AN KETTE, 750/ooo Weißgold, Clipanhänger mit großem Amethysttropfen, Brillanten von
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,61 ct., tw - if, RG 56, 7,0g,
AMETHYSTRING, 750/ooo Weißgold, Brillanten von zusammen ca. 0,61 ct., tw - if, RG 56, 7,0g, Schatulle
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarintropfen von ca. 2,5 ct. und 22 kleinen
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarintropfen von ca. 2,5 ct. und 22 kleinen Brillanten, L mit Anhängeröse 2,6, 3,1g, Schatulle
DAMENRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Aquamarin von ca. 8,0 ct., RG 52, 10,2g
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin sowie Brillanten von
ANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem tropfenförmigen Aquamarin sowie Brillanten von zusammen ca. 0,70 ct., L des Anhängers 4,3, 16,8g
PAAR AQUAMARINOHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, Aquamarine von c.4,34 ct., 42 Brillanten von zusammen
PAAR AQUAMARINOHRCLIPS, 750/ooo Weißgold, Aquamarine von c.4,34 ct., 42 Brillanten von zusammen ca. 0,46 ct., 15,1g, L 2,1, VASSILIOU, BONN
AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, Aquamarin von ca. 1,95 ct., Brillanten von ca.1,00 ct., tw - vvs,
AQUAMARINRING, 750/ooo Weißgold, Aquamarin von ca. 1,95 ct., Brillanten von ca.1,00 ct., tw - vvs, RG 53, 11,9g, VASSILIOU, BONN
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, L 19,5, 15,9g
FLACHPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit vier Safircabochons sowie kleinen
FLACHPANZERARMBAND, 585/ooo Gelbgold und Weißgold, besetzt mit vier Safircabochons sowie kleinen Diamanten, L 19, 13,7g
391 Los(e)/Seite