2816 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 30000
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 5800
Reserve price: EUR 700
Reserve price: EUR 1500
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 650
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 450
Reserve price: EUR 140
SPARGELABTROPFSCHALE, Metall, versilbert, L 21, bez. CHRISTOFLE, um 1920 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
DECKELPOKAL, kobaltblau getöntes Glas, H 43, ZWIESEL, E.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 300
BAROCKES KRUZIFIX, Metall, versilbert, H 44, Messingapplikationen, FRANKREICH, um 1750 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ZWEI ZIERVASEN, Keramik, blau bemalt, glasiert, H 30, DELFT, um 1900 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
DOSE MIT MINIATUR, Schwarzlack, Lupenmalerei, innen bez. Pauline, Dm 9, um 1830 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
KRUG, Steingut, Verlaufsglasur, H 25, am Boden sign. P.L. PONT DES VERNES, Ausguss minst.best.,
KRUG, Steingut, Verlaufsglasur, H 25, am Boden sign. P.L. PONT DES VERNES, Ausguss minst.best., FRANKREICH, um 1920
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 90
JUGENDSTIL-FLASCHENHALTER, Metall, versilbert, H 8, WMF, GEISLINGEN, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
SIEBEN WEINGLÄSER, H, 13,5, min.best., DEUTSCH, E.19.Jh.
Reserve price: EUR 140
FIGÜRLICHE JUGENDSTILSCHALE, Zinn, versilbert, Dm 23, unterseitig bez. 252A, gemarkt, WMF, GEISLINGEN, um 1910 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
MINIATUR, "Junge Frau", feine Malerei, Dm 7, um 1920 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PAAR BUCHSTÜTZEN, schwarzer Marmor, H 17, L 23, sign. E. DROUOT, 2.H.20.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
SCHREIBTISCHGARNITUR, schwarzes Glas/Onyx, min.besch., mit Kalender, L 33, gemarkt VEGLA, um 1940 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
ERNST MORITZ ARNDT, Autograph, mit schwarzem Siegelwachsstempel, Teil eines Briefes, gerahmt Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 150
BÖLLER, Bronzelegierung, H 9, wohl DEUTSCH, 16.Jh. Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
KRUG, Glas, Farbaufschmelzungen, H 18, am Boden signiert G. DE FEURE, Riss am Henkelansatz, um 1920 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
SCHALE, Messing, Hammerschlagdekor, Dm 14, bez. MENDELSSOHN 1922, DRESDEN
Reserve price: EUR 20
ZWEI FRÜHE SONNENBRILLEN, eine mit Leder-Etui, DEUTSCH, A.20.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
ENTE, grün und orange hinterfangen, H 44,5, SEGUSO, um 1970 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
VASE, feines Dekor aus Gold- und Schwarzlotmalerei, ber., H 25,5, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
GLASSCHALE, gekämmt, Lüsterglasur, Dm 21, um 1920 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
OFENPLATTE MIT ÄSKULAPSTAB, Eisenguss, 45 x 37, DEUTSCH, 17./18.Jh.
Reserve price: EUR 180
SECHS WEISSWEINGLÄSER, farbloses Glas, grün gefärbte Kuppa, min.best., ein Stand uneben, H 20, um 1900 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
MINIATUR, "Mädchen mit Blumenkorb", Malerei/Elfenbein, Dm 6,5, 19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 20
Reserve price: EUR 80
GROSSE JARDINIÈRE, Kupfer, L 51, BELGIEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ZWEI PETSCHAFTEN, Pferdeköpfe aus Bronze, H 7,5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
JUGENDSTIL-FRAUENBÜSTE, Keramik, farbig staffiert, H 47, am Hut rest., Stellmacher, TURN/TEPLITZ, um 1900 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 20
ENCRIER MIT KORRESPONDENZHALTER, Bronze, Messingeinsätze vorhanden, L 25, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
TELLER, Fayence, Dm 23, Füllhorndekor, Rand best., DELFT, 18.Jh.
ÖLLAMPE, Messing, mit vier Utensilien an Ketten, Bohrlöcher, H 70, wohl 17.Jh.
Reserve price: EUR 120
FREIMAURER-BECHER, farbloses Glas, mit Symbolen beschliffen, H 12,5, am Boden Widmungsgravur,
FREIMAURER-BECHER, farbloses Glas, mit Symbolen beschliffen, H 12,5, am Boden Widmungsgravur, datiert (19)26
Reserve price: EUR 50
PAAR HISTORISMUS-KERZENLEUCHTER, Bronze, H 40, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
HERMELINCAPE, in Original-Etui, Hersteller H.W. HOFFMANN, KÖLN, um 1900 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 200
WALZENKRUG, Steinzeug, mit Zinnmontur, H 28, Deckel datiert 1771, ohne Marke, DEUTSCH, 18.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
ABLAGESCHALE, Marmor, mit Bronze-Elefant, Dm 21, um 1920 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
VIER FLEISCHSPIESSE, Metall, versilbert, L 25, bez. Wisklmann, BELGIEN, um 1920 Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
2816 Los(e)/Seite