116 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 400
BIEDERMEIER-SOFA, Kirschbaum, L 190, H 107, T 68, Polsterung erneuert, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
SECHS CAPTAIN'S CHAIRS, Esche/Buche, min.besch., H 82, ENGLAND, 19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
PRUNK-SPIEGEL, Holz, geschnitzt, goldstuckiert, facettiertes Glas, H 156, B 58, wohl ITALIEN, 18./19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 2900
Reserve price: EUR 200
ARMLEHNSTUHL, Eiche, Polsterung erneuert, H 124, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
SESSEL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 112, DEUTSCH, E.19 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
KONSOLE, Nussbaum, Front reich beschnitzt, H 99, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
JUGENDSTIL-SPIEGEL, Goldstuck, min.besch., facettiertes Glas, H 127, B 72, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
EMPIRE-ARMLEHNSESSEL, Mahagoni, Polsterung erneuert, rest., H 92, FRANKREICH, wohl E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
Reserve price: EUR 70
STANDSPIEGEL, Mahagoni, besch., H 165, B 74, T 44, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
SPIELTISCH, Mahagoni, grüner Filzbezug, H 77, B 88, T 45/90, DEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ARMLEHNSTUHL, Eiche, Lehne mit Wappenschnitzerei, Polsterung erneuert, H 126, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
SPIEGEL, Holz, goldstuckiert, H 142, B 73, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
LOUIS-PHILIPPE-SESSEL, Buche, rest., Polsterung erneuert, H 91, DEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
WANDSPIEGEL IM CHINOISEN STIL, Holzleiste mit Schwarzlack, altes Spiegelglas, 90 x 52, wohl FRANKREICH, 19.Jh. Mindestpreis: 280 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
BIEDERMEIER-TISCH, Kirschbaum, besch. und rest., einschübige Zarge, Dm 96, H 74, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 40
ETAGERE, Nussbaum, min.besch., H 81, L 60, T 41, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
SÄULE, grüner Marmor, min.besch., H 120, oberer Abschluss 22 x 22, DEUTSCH, um 1925 Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
PAAR SÄULEN, Holz, goldfarben gefasst, erg., H 147, DEUTSCH, wohl E.19.Jh./A.20.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
STAFFELEI, Eiche, besch., H 203, B 72, DEUTSCH, um 1890 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
REFEKTORIUMSTISCH, Eiche, L 188, B 83, H 75, DEUTSCH, 18./19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 120
DECKENLEUCHTER, zwölfflammig, reicher Glasprismenbehang, H 85 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
PFEILERSCHRÄNKCHEN, Mahagoni, mit Schlüssel, H 128, B 52, T 34, LOUIS PHILIPPE, NORDDEUTSCH, um 1870 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
DECKENAMPEL, Bronze, einflammig, H 65, DEUTSCH, um 1910 Mindestpreis: 390 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
WANDSPIEGEL, Messing, teilw. poliert, H 48, B 42, um 1900 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1050
DIELENSCHRANK, Mahagoni, zweitüriger Korpus und zweischübige Zarge, H 203, B 166, T 65, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 1050 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 180
SPIEGEL, Goldstuckrahmen, 93 x 126, E.19.Jh. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
KORBLÜSTER, zweiflammig, mit reichem Glasprismenbehang, H 110, 20.Jh. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
KLEINER BIEDERMEIER-BÜCHERSCHRANK, Kirschbaum, zweitüriger Korpus, H 176, B 96, T 38, DEUTSCH, um 1830 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
VITRINENSCHRANK, poliertes Nußholz und Vogelaugenahorn, geschweifte Front mit geschliffenen
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 1500
DECKENLEUCHTER, Bronze, zwölfflammig, ehemalige Gaslampe, nicht elektrifiziert, H 100, FRANKREICH, E.19.Jh. Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 100
SESSEL, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 115, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
KRONLEUCHTER, zehnflammig, reicher Glasprismenbehang, H 75 Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
BLUMENSÄULE, Eiche/Nussbaum, H 88, ENGLAND, E.19.Jh. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
VITRINE, Mahagoni, eintüriger Korpus, originales Schloss und Schlüssel, H 168, B 102, T 44, DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
RÉCAMIÈRE, Eiche, geschnitzt, Polsterung erneuert, H 94, L 140, B 57, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
BIEDERMEIER-NÄHTISCH, Birke, zweischübiger Korpus, besch., H 78, B 57, T 47, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 100
VENEZIANISCHER SPIEGEL, Holz, geprägte Messingbeschläge, H 115, B 80, ITALIEN, E.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
PAAR ARMLEHNSESSEL, Birke, teilweise ebonisiert, besch. und rest., Polsterung erneuert, H 89, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
PAAR WANDLEUCHTER, Barockstil, Messing, dreiflammig, H 49, 20.Jh. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
SPIEGEL, Goldstuck, H 112, B 63, DEUTSCH, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
ZWEISCHÜBIGE KOMMODE, poliertes Nußholz und Vogelaugenahorn, H 72, B 83, T 43, Louis XV-Stil, 20.
ZWEISCHÜBIGE KOMMODE, poliertes Nußholz und Vogelaugenahorn, H 72, B 83, T 43, Louis XV-Stil, 20.Jh.
Reserve price: EUR 800
BIEDERMEIER-KONSOLSPIEGEL, Kirschbaum, einschübige Konsole, H 245, B 78, T 28, DEUTSCH, um 1820 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
STUHL, Louis Majorelle zugeschr., Nussbaum, Weidengeflecht, besch., H 95, wohl NANCY, um 1900 Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
KOMMODE, Mahagoni, sechsschübiger Korpus, seitliche Vollsäulen, H 127, B 112, T 55, ENGLAND, 2.H.19.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
DREI STÜHLE, Model 3100 "Ameise", Teak, H 77, Entwurf 1952 von Arne JACOBSEN, Ausführung Fritz HANSEN, um 1950/60 Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 220
WANDLAMPE, figürlicher Bronzearm, L 24, Glasschirm, DEUTSCH, E.19.Jh. Mindestpreis: 220 EUR ...[more]
116 Los(e)/Seite