282 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 230
Reserve price: EUR 1000
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit 10 Brillanten von zusammen ca. 0,50 ct., RG 53, 5,9g Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
PERLRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einer Perle von ca. 6,7 mm Durchmesser, RG 59, 3,3g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
ANHÄNGER, 333/ooo Gelbgold, "Gott schütze Dich", Dm 1,5, 3,0g Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamanten von zusammen ca. 0,32 ct., RG 50, 2,8g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
JUGENDSTIL-DAMENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit kleinen Diamantrosen, RG 55, 3,1g, um 1905 Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
PAAR CREOLEN, 585/ Weißgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,5 ct., Dm 1,7, Schatulle Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
COLLIERKETTE, 585/ooo Gelbgold, 11 auf Draht aufgefädelte Zuchtperlen von ca. 5,0 mm Durchmesser, L 45, 4,5g Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 190
SCHLEIFENBROSCHE, 750/ooo Gelbgold, schauseitig fein guillochiert, L 5,2, 6,0g, um 1960/70 Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
STABBROSCHE, Metall, schauseitig vergoldet, belegt mit schwarzem Email und einer kleinen Saatperle, L 5, um 1880 Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
Reserve price: EUR 380
Reserve price: EUR 40
BROSCHE, 835/ooo Silber, besetzt mit einem oval facettierten Citrin, signiert PERLI, L 5,3, 9,9g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ARMBAND, Silber, vergoldet, besetzt mit Citrin, Amethyst und Mondstein, L 19, 16,3g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
KONVOLUT VON DREI KETTEN, 925/ooo und 835/ooo Silber, L 49 und 79, 64g
Reserve price: EUR 30
NADEL, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Diamanten, besch., L 6, 3,1g Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 40
KETTENANHÄNGER, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei kleinen Diamanten, L mit Anhängeröse 4,7, 2,4g Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 700
ARMBAND, 585/ooo Gelbgold, satiniertes Backsteindekor, L 19, 55,0g Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 670
Reserve price: EUR 1290
Reserve price: EUR 120
BROSCHE, 585/ooo Gelbgold, Anhänger mit farbigem Email belegt, Nadel ergänzt, L 4,7, 5,5g, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 140
DAMENRING, 750/ooo Roségold, besetzt mit Diamantrosen und kleinen Smaragden, RG 59, 2,2g, um 1900 Mindestpreis: 140 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
COLLIER, doublé, Mittelstück und Glieder besetzt mit Safirsimili, L 44, rest.bed., um 1900 Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
RIVIERENRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 5 Altschliffdiamanten, RG 54, 2,7g, um 1900 Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Mandaringranat von ca. 1,57 ct., RG 56, 5,6g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 440
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Citrin von ca. 1,57 ct., RG 55, 5,4g Mindestpreis: 440 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
DIAMANTRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit drei Altschliffdiamanten von zusammen ca. 0,20 ct., RG 62, 4,6g Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 390
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 120
BROSCHE, 333/ooo Gelbgold und doublé, besetzt mit Amethyst und Saatperlchen, Dm 2,9, 4,9g, Nadel erneuert, 19.Jh. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 130
BROSCHE, Silber vergoldet, besetzt mit Amethyst und Saatperlchen, eine Perle erneuert, L 5,5, 7,9g, E.19.Jh. Mindestpreis: 130 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
ART DECO-ARMREIF, 585/ooo Gelbgold, schauseitig besetzt mit Amethysten, Durchmesser 6, 16,8g, um 1920 Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 630
Reserve price: EUR 170
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit mit Amethyst, zusammen ca. 1,42 ct., L 0,8, 1,9g Mindestpreis: 170 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
PAAR OHRSTECKER, 585/ooo Roségold, besetzt mit Amethystbriolettes von zusammen ca. 15,10 ct., L 3,2, 3,9g Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,0 ct., RG 56, 4,8g Mindestpreis: 390 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 390
Reserve price: EUR 440
RING, 585/ooo Roségold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 2,31 ct., RG 55, 5,8g Mindestpreis: 440 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 3200
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 350
DAMENRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit einem Aquamarin und kleinen Diamanten, RG 56, 4,6g Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 180
ART DECO-RING, 333/ooo Gelbgold, besetzt mit einem kleinen Smaragd (besch.) sowie Diamanten, RG 54, 2,4g Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
ART DECO-RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten, RG 54, 1,9g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
JUGENDSTILRING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten sowie einem grünen Granat, RG 49, 2,7g Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 750
Reserve price: EUR 200
NAVETTERING, 585/ooo Gelbgold und Silber, besetzt mit Diamantrosen und Rubinen, RG 52, 3,4g, A.20.Jh. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 20
BERNSTEINRING, Silber, besetzt mit einem ovalen Bernsteincabochon, RG 51, 5,8g Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 240
282 Los(e)/Seite