265 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 120
ACKERMANN, Max, "o.T.", Farblithografie, 31 x 48,5, nummeriert 65/250, handsigniert und datiert 1962-66 Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1600
Reserve price: EUR 200
ALT, Otmar, "Hermes", Glas-Objekt, ROSENTHAL, 1987, 34 x 30, verso nummeriert 106/500, bez., mit Zertifikat Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
ALT, Otmar, "Ulula", Jahresobjekt in Keramik, ROSENTHAL, 1984, verso nummeriert 22/300, bez., 31,5 x 22 Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
ALT, Otmar, "Der Meister", Farboffset, 40 x 30, handsigniert, R., Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
ALT, Otmar, "Münchner Kindl", Farbserigrafie, 24 x 22, nummeriert 239/300, handsigniert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
ALT, Otmar, "Abraxis", Farbserigrafie, 46 x 40, nummeriert 70/150, handsigniert, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 190
ARGO, "Untitled", Acryl/Lwd., 100 x 100, signiert Mindestpreis: 190 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 350
Reserve price: EUR 400
BACH, Elvira, "Ohne Titel", Farbserigrafie, 90 x 71, bez. H.C., handsigniert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 180
BEHRENDT, Falko, vier Arbeiten, "o.T.", Original-Farblithografien, 38 x 28, jeweils handsigniert und datiert 2001 Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 2000
BETTE, Michael, "o.T.", Öl/Lwd., 120 x 100, verso auf der Leinwand signiert und datiert 1980, R. Mindestpreis: 2000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 260
Reserve price: EUR 260
BEUYS, Joseph, "Zeichen aus dem Braunraum 1", Multiple (Kunstpostkarte, Offset), 10,5 x 14,5, handsigniert, R. Mindestpreis: 260 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
BEUYS, Joseph, "Auguren", Farbmultiple, 14,5 x 10,5, 1982, handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 6500
Reserve price: EUR 360
Reserve price: EUR 140
Reserve price: EUR 800
BONATO, Victor, Objekt, Glas, Aluminium, ca. 31 x 32 x 22 Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
BOULANGER, Garciela Rodo, "Fahrradfahrer", Original-Farblithografie, 33 x 24, nummeriert 178/200, handsigniert Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
BRANDT, Andreas, "o.T.", Farbserigrafie, 34 x 44, nummeriert 17/75, datiert 1985, handsigniert. R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
BRAQUE, Georges, "Profil noir", Farblithografie, 21 x 17, Verleger Maeght/Paris, 1947, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 750
BREKER, Arno, "o.T.", Original-Lithographie, 28 x 55, handsigniert, 1985, R.
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 200
CALDER, Alexander, "o.T.", Farbserigrafie, 50 x 65, 1974 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
CHAGALL, Marc, "o.T.", Farblithografie, 36 x 52, nach dem Original aus Derrière le miroir, drucksigniert Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 80
CHAGALL, Marc, "Der Traum", Original-Farblithografie, 26 x 20, Galerie Maeght, Druck Mourlot/Paris, 1950 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 75
CHAGALL, Marc, "Dans le ciel de l'opera", Farbmultiple, 64 x 42, nach der Arbeit von 1980, vgl. WV S. 973, R. Mindestpreis: 75 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 70
CHRISTO, Javacheff, "Wrapped Reichstag", Farbmultiple, 22 x 17, 1992, handsigniert und datiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
CLARENBACH, Max, "Wintersonne", Original-Radierung, 24 x 29,5, betitelt, handsigniert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 40
CLARKE, Graham, "Hoppers Hurst", Farbaquatintaradierung, 14 x 18, nummeriert 26/100, handsigniert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
CLAVÉ, Antoni, "Avec des fleches", Original-Farbradierung, 66 x 50, nummeriert 95/125, handsigniert, 1979, R. Mindestpreis: 480 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 90
DALI, Salvador, "Nu gris", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, Buchauflage, WV Michler/Löpsinger 1176, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
DALI, Salvador, "Le Pécheur", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, Buchauflage, WV Michler/Löpsinger 1177, R. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
DALI, Salvador, "La main", Original-Farblithografie, 31 x 23, 1967, Buchauflage, WV Michler/Löpsinger 1178, R. Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
DALI, Salvador, "Galas Schloss", Ausstellungsplakat Museo Figueras, 48 x 36, Druck Mourlot Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
DALI, Salvador, "Zebulun", Ausstellungsplakat Museo Figueras, 47 x 34, Druck Mourlot Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 400
DALI, Salvador, "o.T.", Farblithografie, 54 x 40, nummeriert 57/195, handsigniert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 250
DALI, Salvador, "Himmelsbote", Keramikplatte, 40 x 36,5, nummeriert 691/2000, ROSENTHAL, 1980, mit Zertifikat Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
DALI, Salvador, Jahresteller in Glas, Dm 37, verso nummeriert 570/3000, ROSENTHAL, 1979, mit Zertifikat Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 70
DALI, Salvador, "Hamadryades", Farblithografie, 34 x 49, 1971, mit Gold gehöht, im Stein signiert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 400
Reserve price: EUR 180
DALMBERT, Daniel, "Nature morte", Öl/Holz, 22 x 14, unten Mitte signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 50
Reserve price: EUR 70
265 Los(e)/Seite