268 Los(e)/Seite
Reserve price: EUR 70
ACHENBACH, Gabrielle (1871-1956), "Intérieur bréton", Öl/Lwd., 33 x 24, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
Reserve price: EUR 3300
ANGUISCIOLA, Sofonisba (ca.1530-1625), Umkreis/Schule, "Maria lactans", Öl/Lwd., 72 x 64, doubliert, R. Mindestpreis: 3300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
APPEL, H. (Maler M.20.Jh.), "Stilleben mit Flaschen", Öl/Lwd., 62 x 51, unten links signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
Reserve price: EUR 60
Reserve price: EUR 80
AUER, Robert, "Liebespaar", Öl/Malplatte, 49 x 32,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 90
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 60
BARZ, Mathias (1895-1982), "Blühende Obstbäume", Aquarell/Öl/Papier, 58 x 79, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
BAUDIN (wohl Frankreich um 1930), "Landschaft mit Figuren", Öl/Lwd., 40,5 x 50,5, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
BAUER, Hans (1883-1967), "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 60,5 x 69, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 180
BAUER, Hans (1883-1967), "Zwei Fasane im verschneiten Wald", Öl/Lwd., 60 x 70, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 180 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
BAUER, Hans (1883-1967), "Eifellandschaft", Aquarell/Papier, 29 x 39, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 100
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 1700
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 200
Reserve price: EUR 3800
Reserve price: EUR 100
BOEREWAARD, Isidoor (1893-1972), "Küste", Öl/Lwd., 70 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 60
BOEREWAARD, Isidoor, "Stilleben", Öl/Lwd., 80 x 70, besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 30
BOEREWAARD, Isidoor, "Küste", Öl/Holz, 24 x 36, unten rechts, R. Mindestpreis: 30 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
BOEREWAARD, Isidoor, "Niederrheinische Landschaft", Öl/Lwd., 40 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 40
BOEREWAARD, Isidoor, "Seestück", Öl/Lwd., 41 x 50, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 900
Reserve price: EUR 60
BOGOJEWITSCH, Hans (1894-1967), "Alpensee", Öl/Lwd., 60 x 80, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 480
Reserve price: EUR 500
BOUTER, Piet (1887-1968), "Magd mit drei Kühen", Öl/Lwd., 80 x 100, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1200
Reserve price: EUR 4000
BREITNER, Georg Hendrik (1857-1926), "Lesende", Öl/Holz, 39 x 30, besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 4000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1300
Reserve price: EUR 200
BÜHLER, Heinrich (1893-1986), "Landschaft bei Sasbachwalden", Öl/Lwd., 55,5 x 72, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
Reserve price: EUR 100
BURGER, Josef (1887-1966), "Stilleben", Öl/Lwd., 60 x 50, unten rechts signiert und "München" bez., R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 250
BUZAN, Joso (1873-1963) "Drei Bäuerinnen im Gespräch", Öl/Malplatte, Dm 68, min.besch., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
CALLCOTT, William James (1843-1890), "Fischkutter", Öl/Lwd., 68 x 88, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 800
Reserve price: EUR 2500
Reserve price: EUR 1200
CHAMPION, Theo (1887-1952), "Landschaft", Öl/Malplatte, 41 x 54, unten rechts signiert und "1946" datiert, R. Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 280
Reserve price: EUR 300
COPPENS, A. (flämisch 1.H.20.Jh.), "Ansicht aus Brügge", Öl/Lwd., 100 x 73, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 300
Reserve price: EUR 120
Reserve price: EUR 70
CRNCIC, Menci Clemens, "Stadtansicht", Originalradierung, 47,5 x 27, unten rechts handsigniert, R. Mindestpreis: 70 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 600
CRNCIC, Menci Clemens, "Lavendelblüte an der dalmatischen Küste", Öl/Lwd., 42,5 x 56,5, unten links signiert, R. Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
CRNCIC, Menci Clemens, "Am Waldrand", Öl/Lwd., 57 x 66, unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 500
CRNCIC, Menci Clemens, "Am Ufer", Öl/Lwd., 57 x 62, unten links signiert, R. Mindestpreis: 500 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 150
Reserve price: EUR 850
CRNCIC, Menci Clemens, "Bucht an der kroatischen Küste", Öl/Lwd., 80,5 x 95, rest., unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 850 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 350
CRNCIC, Menci Clemens, "Lavendelfelder", Öl/Lwd., 42 x 57, unten links signiert, R. Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 250
Reserve price: EUR 400
CRNCIC, Menci Clemens, "Felsige Küste", Öl/Lwd., 42,5 x 56, unten links signiert, R. Mindestpreis: 400 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 80
Reserve price: EUR 100
CRNCIC, Menci Clemens, zugeschrieben, "Meeresbrandung", Öl/Lwd., 42 x 55, R. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 120
DE CLERCK, G. (belgisch, A.20.Jh.), "Dünenlandschaft", Öl/Lwd., 28 x 37, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1000
DE COENE, Jean Henri (1779-1866), "Der goldene Käfig", Öl/Holz, 32 x 28, unten rechts signiert, R. Mindestpreis: 1000 EUR ...[more]
Reserve price: EUR 1800
268 Los(e)/Seite