(2 Tag(e) Verkauf)
Bonn-Beuel
library_books Katalog

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 400,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 60,00%

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn-Beuel, 53225, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)228 461955

  • Miniaturen (27)

Schätzpreis

27 Los(e)

  • 27 Los(e)

MINIATUR, "Junge Frau mit Spitzenhaube", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 4,2, (Riss), DEUTSCH, 1.H.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

ZWEI LANDSCHAFTSMINIATUREN, Aquarell/Papier, Dm 5,5, gerahmt, unleserlich signiert, BIEDERMEIER, 19.Jh. Mindestpreis: 90 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait einer Lady", Öl/Messing, Dm 17,5, wohl ENGLAND, E.18.Jh. Mindestpreis: 160 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Fürsten", Öl/Kupfer, Dm 8, um 1700 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

MINIATUR, "Mann mit blauem Anzug", Malerei/Malplättchen, Dm 6, DEUTSCH, um 1800/20 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

VIER MINIATUREN, mit fein gemalten Portraits, Bleistift/Papier, bis 10 x 6 (Darstellungsgröße), M.19.Jh. Mindestpreis: 40 EUR ...[more]

PORZELLAN-MINIATUR, farbig bemalt, "Junge Frau", Dm 6,5, Holzrahmen, wohl DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Mannes", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,5, DEUTSCH, um 1840 Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Mannes mit blauem Anzug", farbige Lupenmalerei/Elfenbein, Dm 7, in rotem Etui, um 1820 Mindestpreis: 200 EUR ...[more]

MINIATUR, "Männerportrait", Gouache/Malplättchen, Dm 8, wohl ENGLAND, A.19.Jh. Mindestpreis: 100 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Herrn in niederländischer Tracht", farbige Malerei/Malplättchen, Dm 8,5 Mindestpreis: 80 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait einer jungen Frau", Malerei/Elfenbein, Dm 2,5, seitlich signiert BERTHE, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Herrn", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 6,3, DEUTSCH, um 1800 Mindestpreis: 150 EUR ...[more]

MINIATUR, "Junge Frau", Malerei/Elfenbein, Dm 9, unten rechts bez., 19.Jh. Mindestpreis: 140 EUR ...[more]

PORZELLANBILD, "Neapolitaner", feine Malerei/Porzellanplättchen, nach G.Richter, verso bez., Dm 8, DEUTSCH, 19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

MINIATUR, "Portrait eines Mannes", farbige Malerei/Elfenbein, Dm 4,5, DEUTSCH, M.19.Jh. Mindestpreis: 60 EUR ...[more]

  • 27 Los(e)