Los 400
James Ensor (1860 – Ostende – 1949) „La Gourmandise“. 1904 Radierung auf Japan, handkoloriert. 9,7 ×
Los 548
Ewald Mataré (Aachen 1887 – 1965 Düsseldorf) „Weide mit 9 Kühen“ („Weide“). 1950 Farbholzschnitt auf