Joan MIRO (1893-1983)Portrait surréaliste (Epriu), 1975Gravure originale, aquatinte et carborundumSignée au crayonJustifiée HC (en dehors de l'édition à 50 exemplaires)Sur vélin Guarro 89 x 70 cmAuthentifiée par le cachet sec de l'éditeur (Sala Gaspar)Catalogue raisonné Dupin #871Très bon état, rares points de rousseurs clairs dans les margesJoan Miro (1893-1983)Surrealist portrait (Epriu), 1975Original etching, aquatint and carborundumHand signedJustified non-sale (outside the edition of 50 copies)On Guarro Vellum of 89 x 70 cmAuthenticated by the publisher's dry stamp (Sala Gaspar)Catalogue raisonné Dupin #871Very good condition, rare light foxing in the margins
Frais de vente : 26%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs