Los

18

Leider wurde Ihre Registrierung durch das Auktionshaus abgelehnt. Sie können das Auktionshaus direkt kontaktieren über +33 (0)1 71 19 42 16 um mehr Informationen zu erhalten.
Geben Sie jetzt ein Gebot ab! Ihre Registrierung war erfolgreich.
1/9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 1 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 2 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 3 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 4 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 5 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 6 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 7 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 8 aus 9
Théophile Alexandre STEINLEN Devant les vitrines de la place Vendôme, [...] - Bild 9 aus 9
Sie interessieren sich für den Preis dieses Loses?
Preisdatenbank abonnieren
Paris
Théophile Alexandre STEINLENDevant les vitrines de la place Vendôme, 1897Lithographie originale en couleur sur vélin finSignée dans la plancheDimensions 39 x 29 cmLe feuillet porte le cachet de l'éditeur et la lithographie est également authentifiée par le cachet sec de l'éditeur, L'Imprimerie Chaix.La lithographie a été éditée par Les Maîtres de l'Affiche dans l'Imprimerie Chaix en 1897. Elle a fait partie de ce portfolio éponyme qui représentait les reproductions des plus belles affichesillustrées des grands artistes de l'époque.Rare planche de supplément qui n'était offerte qu'aux souscripteurs.Excellent état, quelques mouillures au bord droit du feuillet (voir photo)Théophile Alexandre STEINLENIn front of the shop (Paris), 1897Stone lithographPrinted signature in the plateOn vellumSize 39 x 29 cm (c. 15.3 x 11.4")INFORMATION : Plate of "Les Maîtres de l'Affiche", Paris, 1897, printed by l'Imprimerie Chaix.Bears the blind stamp of the editor in the lower right corner .Excellent condition, light defects in the right margin (see picture)

XXth and XXIst Originals and Multiples : Modigliani, Picasso, Foujita, Dali, Hartung, Soulages

Auktionsdatum
20 Rue Drouot
Paris
75009
France

Für Vermot et Associés Versandinformtation bitte wählen Sie +33 (0)1 71 19 42 16.

Wichtige Informationen

Frais de vente : 26%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live Pour tout renseignement, veuillez contacter la Maison de ventes au +33 (0)1 71 19 42 16 / arabelle@vermotetassocies.com

AGB

Vollständige AGBs