Kees Van DongenLes cheveux courts, 1925Lithographie originale sur papier ChineSignée dans la plancheSur papier Chine 36,5 x 27.5 cmAuthentifié par le cachet sec de l'éditeurRÉFÉRENCE : Catalogue raisonné Juffermans #JL8cEdition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925.Très bon état, Infimes points de rouille (voir photos)Kees Van DongenLes cheveux courts, 1925Original lithograph on China paperSigned in the plateOn China paper 36,5 x 27.5 cmAuthenticated by the editor's dry stampREFERENCEs : Catalogue raisonné Juffermans #JL8cEdition created by La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) in 1925.Very good condition, slight rust dots (see photos)
Frais de vente : 26%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs