97 Los(e)/Seite
Hyacinthe Rigaud, Perpignan 1659 – 1743 Paris, Portrait des Kardinals André-Hercule de Fleury
Cornelius van Poelenburgh, Utrecht 1594/95 – 1667 Utrecht, Umkreis, Rückkehr der Heiligen Familie
Josef mit Kind18. JahrhundertÖl auf Leinwand auf Karton27 x 20 cm, mit Rahmen 33 x 27 cm
Der GalanÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cm
In der StubeÉglomisé18. Jahrhundert 29 x 44 cm, mit Rahmen 35,5 x 50 cmBeschädigt
Franz de Paula FergWien 1689 – 1740 London, UmkreisCapriccioÖl auf Holz16,5 x 21 cm
Die GeflügelhändlerinDeutsch18. JahrhundertÖl auf Leinwand, doubliert30,5 x 23 cm, mit Rahmen 37 x 29,5 cm
JagdstilllebenIn der Art von Hamilton18. Jahrhundert Öl auf Leinwand, doubliert49 x 69 cm, mit Rahmen 60 x 80 cm
Stillleben mit Kassette19. JahrhundertÖl auf Leinwand40 x 50 cm, mit Rahmen 46 x 56 cm
Johann Adalbert AngermayerDilina 1674 – 1740 Prag, zugeschriebenDie Hühner18. Jahrhundert Öl auf Holz10 x 12,5 cm, mit Rahmen 22 x 24 cm
Allegorie des Sommers18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm
Allegorie des Herbstes18./19. Jahrhundert HinterglasmalereiMit Rahmen 29 x 23 cm
Der durstige Jäger1. Hälfte 19. JahrhundertHinterglasmalereiMit Rahmen 34,5 x 24 cmIm originalen Biedermeierrahmen in Kirschholz
97 Los(e)/Seite