41 Los(e)/Seite
Kerzenleuchter
KerzenleuchterMessingHöhe 17 cmElektrifizierung ohne Gewähr!
Höfisches Paar KandelaberWohl FrankreichLouis PhilippeUm 1860SechsflammigBronze feuervergoldetHöhe 68,5 cmBestoßen, beschädigt
Höfisches Paar KandelaberWohl FrankreichLouis PhilippeUm 1860AchtflammigBronze feuervergoldetHöhe 78 cmBestoßen, beschädigt
Paar KerzenleuchterEngel als Atlanten18. Jahrhundert Holz geschnitzt & vergoldetHöhe je 60 cm
Paar WasserträgerinnenLeuchterfigurenUm 1880/1900Metallguss schwarz/gold gefasstHöhe 140 cm
Pierre Philippe Thomire, Paris 1751 – 1843 Paris, zugeschrieben, Wandapplike in Form eines Rhyton
Pierre Philippe ThomireParis 1751 – 1843 Paris, zugeschriebenWandapplike in Form eines RhytonBronze feuervergoldetTiefe 22 cm, Höhe 27 cm
Beckenschlägerschüssel16. JahrhundertMessing getrieben & vergoldetDurchmesser 40 cm
Beckenschlägerschüssel mit Darstellung von Adam und Eva16./17. JahrhundertMessing getrieben & vergoldetDurchmesser 39 cm
Beckenschlägerschüssel 16./17. JahrhundertKupfer getrieben & vergoldetDurchmesser 40 cm
Großes Kupfergefäß
Großes KupfergefäßHöhe 72 cm, Durchmesser 56 cm Scharnier zu reparieren
Schenkkanne, 18. Jahrhundert
Schenkkanne18. JahrhundertKupfer & MessingHöhe 37 cm
Dreifuß, 18./19 Jahrhundert
Dreifuß18./19 JahrhundertKupfer & MessingHöhe 26 cm, Durchmesser 45 cm
Dreifuß, 18./19. Jahrhundert
Dreifuß18./19. JahrhundertMessingHöhe 18 cm, Durchmesser 35 cm
Dreifuß, 18./19 Jahrhundert
Dreifuß18./19 JahrhundertHöhe 41 cm, Durchmesser 41 cm
Dreifuß, 18./19 Jahrhundert
Dreifuß 18./19 JahrhundertHöhe 42 cm, Durchmesser 58 cm
Kupfergefäß, 18. Jahrhundert
Kupfergefäß18. JahrhundertDurchmesser 28 cm
Dreifuß, 18./19. Jahrhundert
Dreifuß18./19. JahrhundertMessingHöhe 38 cm, Durchmesser 40 cm
Dreifuß, 18./19 Jahrhundert
Dreifuß18./19 JahrhundertMessingHöhe 40 cm, Durchmesser 41 cm
Dreifuß, 18./19 Jahrhundert
Dreifuß18./19 JahrhundertMessingHöhe 33 cm, Durchmesser 42 cm
Messingtopf mit Löwenköpfen
Messingtopf mit LöwenköpfenHöhe 28 cm, Länge 55 cm
Metallteile – Aschenbecher?In der Art von Auböck oder RohatschMessingBreite 20 cm, Höhe 13 cm
Paar Standaschenbecher Umkreis Firma Auböck WienEisen gegossenAschenschale in Messing Höhe 83 cm
8 Aschenbecher
8 AschenbecherEisen & Messing Höhe 68 cm, Durchmesser 24 cm
41 Los(e)/Seite