3 Los(e)
3 Los(e)/Seite
Krug mit Lamm GottesOberschwarzenberg Farbloses Glas mit MalereiHöhe 18 cm, Durchmesser 9,5 cmGlaskörper rückseitig am Griff gesprungen
Becher mit vergoldetem Rand1. Hälfte 18. Jahrhundert Farbloses Glas graviertHöhe 13 cm, Durchmesser 7,5 cmAm Boden datiert 15. Juni 1738
Becher1. Hälfte 18. JahrhundertFarbloses Glas graviertHöhe 12 cm, Durchmesser 7,5 cm
3 Los(e)/Seite