149 Los(e)/Seite
PrunkschlittenFirma Pittner SmethillsHolz mit Eisen beschlagenLänge 225 cm, Breite 123 cm, Höhe 125 cm
Höfischer Prunkrahmen, Louis XV
Geschnitzter Rahmen17./18. JahrhundertNussholz geschnitztEngelsköpfe mit Glasaugen59 x 37 cm
Rahmen, 16./17. Jahrhundert
Rahmen16./17. JahrhundertNussholz oder Kastanienholz geschnitzt60 x 43,5 cm
SpiegelItalien, Florenz?17./18. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 110 cm
Monumentaler BarockspiegelSüddeutschMitte 18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetHöhe 260 cm, Breite 146 cm, Tiefe 38 cmBeschädigt
Spiegel, Barock, 18. Jahrhundert
SpiegelBarock18. JahrhundertHolz geschnitzt, polychrom gefasst & vergoldetHöhe 130 cm
Spiegel, 18. Jahrhundert
Spiegel18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetHöhe 110 cm
Venezianischer BarockspiegelUm 1760Holz geschnitzt & vergoldetHöhe 133 cm, Breite 72 cm
Klassizistischer Spiegel Um 1780Holz geschnitzt & vergoldet53,5 x 43 cm
Niederländischer Barockspiegel18./19. JahrhundertHolz geschnitzt, Messing im Relief getrieben & vergoldetMaße 65 x 55 cm
Ovaler Spiegel 18./19. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldet54 x 60 cm
Ovaler Spiegel, 19. Jahrhundert
Ovaler Spiegel 19. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetHöhe 64 cm, Breite 63 cm
Spiegel, Biedermeier
SpiegelBiedermeierNussholz furniert auf Weichholz geschnitzte Ochsenaugen116 x 74 cm
Biedermeierspiegel
BiedermeierspiegelHolz geschnitzt & vergoldet102 x 65 cm
Spiegel, Biedermeier, um 1840
SpiegelBiedermeierUm 1840Holz geschnitzt & vergoldet73 x 59 cm
Monumentaler BarockspiegelSüddeutschIm Stil um 1740/50Um 1860/80Weichholz geschnitzt, vergoldet & bronziert Höhe 174 cm, Breite 124 cm, Tiefe 12 cm
Barocker Wandspiegel, um 1880
Barocker WandspiegelUm 1880Holz geschnitzt & vergoldet113 x 64 cm
Spiegel mit fein geschnitztem Rahmen und geflügeltem EngelskopfBarockrahmen um 1880Holz geschnitzt & vergoldetHöhe 101 cm, Breite 52 cm
Klassizistischer SpiegelUm 1880Holz geschnitzt & vergoldet37 x 22,5 cmBeschädigt
SpiegelSiebenbürgenDatiert 1880Holz polychrom gefasstGesamthöhe 148 cm, Breite 81 cm
Monumentaler Florentiner BarockspiegelUm 1880/90Holz geschnitzt & vergoldet263 x 107 cm
Eleganter Rokoko SalonspiegelUm 1870/80Holz geschnitzt & blattvergoldetHöhe 128 cm, Breite 63 cm, Tiefe 10 cmErstklassiger Zustand
Spiegel mit Akanthus-Rahmen
Spiegel mit Akanthus-RahmenHolz geschnitzt & vergoldet71 x 58,5 cm
Kleine Pastiglia-KassetteDarstellungen von TugendenLombardeiUm 1500/50Pastiglia auf HolzkernLänge 30 cm, Tiefe 15 cm, Höhe 17 cmBeschädigt
Kabinettschrank10-ladigMittig KabinetttürOben Klappe mit Tiermotiven bemaltDeutsch17. Jahrhundert NussholzHöhe 55 cm, Breite 46 cm, Tiefe 30 cm
Kabinettschrank2-türig, 9-ladigOben KlappeMit Tiermotiven17. JahrhundertEisenbeschläge & EisengriffeHöhe 40 cm, Breite 42 cm, Tiefe 26 cm
Eisenkasse, 17. Jahrhundert
Eisenkasse17. JahrhundertHöhe 18,5 cm, Breite 29 cm, Tiefe 16,5 cm
Paar Architekturelemente17./18. JahrhundertCarraramarmorHöhe 78 cm, Gesamthöhe 85 cm
Paar höfische HockerMittelitalien/RomUm 1740/5048 x 48 cm, Höhe 47 cm
Gateleg Table17./18. Jahrhundert Eichenholz Breite 64 cm, Höhe 61 cm, Länge aufgeklappt 83 cm
Gateleg Table17./18. JahrhundertEichenholzBreite 123 cm, Höhe 78 cm, Länge aufgeklappt 144 cm
Gateleg Table17./18. JahrhundertEichenholzBreite 91 cm, Höhe 71 cm, Länge aufgeklappt 64 cm
Gateleg Table17./18. JahrhundertEichenholzBreite 100 cm, Höhe 71 cm, Länge aufgeklappt 118 cm
Ovaler BarocktischItalien18. JahrhundertNussholzLänge 145 cm, Breite 84 cm, Höhe 76 cm
Gateleg Table18./19. JahrhundertEichenholzBreite 106 cm, Höhe 70 cm, Länge aufgeklappt 100 cm
Kleiner ausziehbarer Esstisch
Kleiner ausziehbarer EsstischKirschholz massiv & furniertDurchmesser 95 cm, Höhe 74 cm, Länge ausgezogen 138 cm
Tisch, 18./19. Jahrhundert
Tisch18./19. JahrhundertEichenholz92 x 64 cm, mit Rahmen 71 cm
Barocktisch im Stil um 1730/50
KonsoltischOhne Platte18. JahrhundertHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 80 cm
Barocke KassetteSüddeutsch/Böhmen?18. Jahrhundert Hartholz intarsiertHöhe 36 cm, Länge 15,5 cm, Tiefe 32 cm
SchatulleMittig mit Landschaftsszene nach Watteau Holz massiv & furniertMaße 40 x 35 cm
Vitrinenschränkchen
VitrinenschränkchenHolz massiv & furniertMaße 45 x 40 cm
Dreiladige ModellkommodeMitte 18. JahrhundertNussholz furniert & intarsiertBreite 52 cm, Höhe 30 cm, Tiefe 28 cm
Zweiladige KommodeMitte 18. JahrhundertUnter Verwendung alter Teile verändertNussholz massiv & geschnitztBreite 114 cm, Höhe 94 cm, Tiefe 50 cm
Kommode 8-ladig18. Jahrhundert Eichenholzkorpus Nussholz furniert 99 x 55 cm, Höhe 122 cm
Klassizistischer SchreibtischUm 1780/90Nussholz massiv & auf Weichholz furniertLinear intarsiert 128 x 68 cm, Höhe 79 cm
149 Los(e)/Seite