19 Los(e)/Seite
Saliera Deruta, 1580
Saliera Deruta1580Keramik bunt staffiertHöhe 15 cmLänge 13,5 cm
Tazza, Urbino/Pesaro, 1580
Tazza Urbino/Pesaro1580Fayence bunt staffiert Durchmesser 23,5 cm, Höhe 5 cmRestauriert
Tazza, 1580
Tazza 1580Fayence bunt staffiertDurchmesser 21,5 cm, Höhe 6,2 cmRestauriert
Monumentales Tongefäß mit 2 Henkeln Höhe 49 cm, Länge 50 cm
Krug mit Zinndeckel17./18. JahrhundertSteinzeugHöhe 25 cm
Emailledeckeldose mit vergoldeter BronzemontierungDatiert 1770Bunt staffiertLänge 13 cm, Höhe 4,5 cm
Fayencebild in Rahmen
Fayencebild in RahmenDurchmesser 30,5 cmGegenstück zu nachfolgendem Los
Fayencebild in Rahmen
Fayencebild in RahmenDurchmesser 30,5 cmGegenstück zu vorherigem Los
Paar DeckelvasenVier JahreszeitenAlt WienUm 1800/20Porzellan farbig staffiert & vergoldetHöhe 26 cm, Länge 16 cm
DeckelterrineBlumendekorAlt WienUm 1830/40Porzellan bunt staffiert & vergoldetFachgerecht restauriert
Längliche Schüssel mit BlumendekorAlt Wien19. JahrhundertPorzellan bunt staffiert39 x 29 cm, Höhe 9 cm
Vase und TasseIn der Art von Alt Wien Porzellan bunt staffiert & vergoldetHöhe 12,5 cm bzw. 8 cm
Der alte FritzManufaktur FraureuthPorzellan Höhe 18 cm, Lange 16 cm
Porzellanaufsatz mit Teller
Porzellanaufsatz mit TellerHöhe 11cm, Durchmesser 23 cmTeller Durchmesser 16,5 cmAm Boden gemarkt
Konvolut Porzellan: Schale & KerzenleuchterSchale, Rosenthal, Durchmesser 17,5 cmKerzenleuchter, Augarten, Höhe 5,8 cm
Aschenbecher mit ReiterAugarten WienPorzellanDurchmesser 14 cm, Höhe 6 cmAm Boden gemarkt
PorzellantellerMarke Jos. Böck, WienUm 1900Porzellan bunt staffiertDurchmesser 29 cm
55 AschenbecherWappen Schloss LaudonLilienporzellanDurchmesser Aschenbecher 15 cm
19 Los(e)/Seite