13 Los(e)/Seite
Giovanni Battista Tiepolo, Venedig 1696 – 1770 Madrid, zugeschrieben, Bozzetto der Mariä Himmelfahrt
Portraitminiatur eines Adeligen 18. JahrhundertRahmen Messing vergoldet4 x 3 cm
Portraitminiatur eines Adeligen18. Jahrhundert 3,4 x 2,5 cm
PortraitminiaturPapst Pius der VIIDurchmesser 7,5 cm, mit Rahmen 9,5 cmHöhe Rahmen 14 cm
SisiKaiser Elisabeth von ÖsterreichAquarell auf PapierGesamthöhe 52 cm, Breite 39,5 cm
Maximilianzyklus7 ausgewählte Motive im Stil des Mittelalters19. Jahrhundert Aquarell auf PapierJe 41 x 27 cm, mit Rahmen 50,5 x 36,5 cmRestauriert
Venedig, um 1900
VenedigUm 1900Aquarell auf Papier24 x 50 cm, mit Rahmen 46 x 70 cm
Franz WagnerWien 1897 – 1968 Wien Schloss LaudonAquarell auf Papier41 x 29 cm, mit Rahmen 64 x 52 cmSigniert & bezeichnet
13 Los(e)/Seite