13. Tiberius Auktion
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 573)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Lampen (33)
33 Los(e)

  • 33 Los(e)

Paar WandapplikenBronze mit chinesischen Foh-Hunden in Fayence/PorzellanHöhe 46 cm, Breite 22 cm

Paar WandapplikenRokoko, um 1880Bronze feuervergoldetHöhe 41 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Paar Wandappliken mit PuttiBronzeHöhe 31 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Paar WandapplikenZweiarmigMessing floral getrieben Höhe 62 cm, Breite 37 cm

Dreiflammiger WandleuchterUm 1900Bronze/Messing floral mit PorzellanblumenHöhe 103 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Deckenlampe im chinesischen StilSechsflammigMessing mit rotem Stoff geziertHöhe 115 cm, Durchmesser 35 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Paar DeckenleuchtenEisen geschmiedetLänge 46 cm, Breite 24 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Los 404

Deckenleuchte

DeckenleuchteEisen geschmiedetLänge 46 cm, Breite 24 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Vierflammiger DeckenlusterEisen geschmiedetLänge 50 cm, Höhe 22 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Dreiflammiger DeckenlusterEisen geschmiedetLänge 43 cm, Höhe 23 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Orientalische Laterne, 18. JahrhundertMessingHöhe 56 cm

3-flammige LaterneSchmiedeeisen weißDurchmesser 53 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Bronzeluster8-flammigHöhe 90 cm, Durchmesser 98 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

6-flammiger LusterHolz geschnitzt & vergoldetHöhe 97 cm, Durchmesser 78 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Biedermeierluster10-flammigUm 1900Holz geschnitzt & gefasstHöhe 74 cm, Durchmesser 81 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Polenluster12-flammig19. JahrhundertBronzeHöhe 122 cm, Durchmesser 80 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Kristallluster6-flammigGestell Bronze oder MessingKristallbehangHöhe 107 cm Elektrifizierung ohne Gewähr

KristalllusterVierflammigEisenmontierungHöhe 74 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

3-flammiger KristalllusterHöhe 93 cm, Durchmesser 44 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

10-flammiger KristalllusterHöhe 80 cm, Durchmesser 45 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

3 DeckenleuchtenHolz mit GlasbehangDurchmesser 35 cmElektrifizierung ohne Gewähr!Beschädigt

LampeUm 1900/10Durchmesser 29 cmElektrifizierung ohne Gewähr!Zu restaurieren

12-flammiger Glasluster1960erHöhe 51 cm, Durchmesser 46 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Los 421

Tischaufsatz

TischaufsatzEisen & weißes MilchglasDurchmesser 39 cm, Höhe 20 cmAm Rand eine kleine Scharte

StehlampeIm Barockstil Um 1900/20Weichholz geschnitzt, gefasst & bronziertGesamthöhe 155 cm, Schirmdurchmesser 64 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Los 423

Tischlampe

TischlampeLampenfuß Holz geschnitzt & vergoldetHöhe 52 cm, mit Schirm 75 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Los 424

Tischlampe

Paar KommodenlampenHöhe je 53 cm, Schirmdurchmesser je 36 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Los 426

Tischlampe

TischlampeHöhe 54 cm, Durchmesser 34 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Los 427

Tischlampe

TischlampeBronze oder MessingHöhe 54 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

  • 33 Los(e)