13. Tiberius Auktion
Wien, Austria

  • (Lose: 1 - 573)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 5,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Silber & Versilbertes (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Silberlöffel16./17. JahrhundertLänge 16 cm

SalieraUm 1600Silber vergoldet, gegossenDurchbrochen geziertLänge 9,5 x 9,5 cm, Höhe 3,6 cm

Massiver DeckelpokalMayerhofer & Klinkosch, WienSilberMarken: Alt Wien Radpunze 1840 / Meistermarke M&KHöhe 34 cm

KelchSilber gemarktHöhe 18 cm, Durchmesser 11 cm

SilbertellerBarockSilber gemarktDurchmesser 45 cm

M. HansenSilberschaleDurchmesser 14 cm, Höhe 5 cmAm Boden gemarkt

TablettSilber?Länge 27,5 cm, Breite 17 cm

Josef Krischer NachfolgeDüsseldorfSilberschaleLänge 30 cm, Breite 20 cm, Höhe 5 cmAm Boden gemarkt

Konvolut: 2 ObjekteSilberschale durchbrochen & kleiner AschenbecherNiederlande Um 1900SilberLänge 13 cm, Durchmesser 8 cmGesamtgewicht 129 g

ZigarettendoseUm 1900/20SilberFiligran gearbeitet 9 x 7 cmGewicht 84,4 g

WodkabrunnenSilber gemarktHöhe 23 cm, Durchmesser 13 cm

SparkasseUm 1900Silber gemarktHöhe 10 cm, Durchmesser 7,5 cmGewicht 118,4 g

Kleine DeckeldoseSilber gemarktHöhe 7,5 cm, Durchmesser 6 cmGewicht 60,5 cm

Kleines Kännchen & kleine HenkelschaleSilber gemarktJe Höhe 4,5 cm, Länge 8,5 cmGesamtgewicht 80,5 g

Paar UntersetzerGlas mit SilbermonturSterling Silber Durchmesser 9,8 bzw. 10,5 cm, innen je 7 cmBestoßen

Konvolut: 3 Objekte1 persische Plakette, Silber emailliert, 5 x 8,5 cm2 Armreifen, Silber emailliertGewicht 53,2 g

Konvolut: 4 Objekte2 Feuerzeugüberzieher2 KrawattenbefestigerSilber gemarktGewicht 47,2 g

Besteck für 6 PersonenBerndorfIn originaler Kassette

BesteckWeißmetall

Kerzenleuchter18. JahrhundertHolz geschnitzt & versilbertHöhe 105 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

KerzenleuchterMitte 18. Jahrhundert Holz geschnitzt & versilbertHöhe 82 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

KerzenleuchterMitte 18. Jahrhundert Holz geschnitzt & versilbertHöhe 82 cmElektrifizierung ohne Gewähr! Am Schaft gebrochen

Los 379

Kerzenleuchter

KerzenleuchterHolz geschnitzt & polychrom gefasstHöhe 65 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

Kerzenleuchter18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldetHöhe 92 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

KerzenleuchterMitte 18. Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst & vergoldet Höhe 79 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

KerzenleuchterMitte 18. Jahrhundert Holz geschnitzt, gefasst & vergoldet Höhe 79 cmElektrifizierung ohne Gewähr!Mit Kerze

Los 385

Lampenfuß

LampenfußHolz geschnitzt & vergoldetMessingGesamthöhe 55 cmElektrifizierung ohne Gewähr!

  • 32 Los(e)