18 Los(e)/Seite
Jakob Lutz, Messkelch, Augsburg
Messkelch18. JahrhundertSilber ungemarktHöhe 21 cm, Durchmesser Fuß 11,5 cmGewicht 274,6 g ...[more]
Messkelch18. JahrhundertSilber gemarktHöhe 22 cm, Durchmesser Fuß 11,5 cmGewicht 372,7 g ...[more]
Monstranz, Silber, Messing vergoldet, Mit dem Heiligen Geist, Gottvater und zwei fliegenden Engeln
MonstranzSilber, Messing vergoldetMit dem Heiligen Geist, Gottvater und zwei fliegenden EngelnMit bunten Glassteinen45 x 19 x 13 cm ...[more]
ReliquienmonstranzKreuzSilber?, Messing vergoldetMit fliegenden Engeln und bunten Glassteinen36,5 x 17 x 9 cm ...[more]
ReliquienmonstranzS. Crucis mit Kreuz und MarterwerkzeugenMessing vergoldetMit fliegenden Engeln33 x 16 x 12 cm ...[more]
ReliquienmonstranzKreuz mit SiegelSilber? vergoldet32 x 16 x 11,5 cm ...[more]
ReliquienmonstranzHl. Prokop, mit rückseitigem SiegelMessing vergoldet & versilbert, mit Silberapplikationen33 x 15,5 x 11,5 cm ...[more]
Kugelfußbecher17. JahrhundertSilber gemarktHöhe 15,5 cm, Durchmesser 9 cmGewicht 211 g ...[more]
Kuh als Milchkännchen18./19. JahrhundertSilber ungemarkt15 x 11,5 cmGewicht 231,8 g ...[more]
Paar KerzenständerAlt WienSilber gemarkt: 1817, Radpunze mit DGesamtgewicht 700g ...[more]
Korb, Deutsch, Um 1900
KorbDeutsch Um 1900Silber, gemarkt mit Halbmond und Krone (800 Feingehalt), vergoldet Mit blauem EinsatzHöhe 35 cm, Länge 25,5 cm ...[more]
Becher Silber gemarkt, vergoldetDeutschland um 1700Höhe 10 cm, Durchmesser 8 cmGewicht 102 g ...[more]
BecherSchwedisch um 1700Silber gemarktHöhe 20,5 cm, Durchmesser 15,3 cmGewicht 412 g ...[more]
Pokal in Form eines Schiffes auf der Venus, Ende 19. Jahrhundert, Schiff in Form einer Tigermuschel
Pokal in Form eines Schiffes auf der VenusEnde 19. JahrhundertSchiff in Form einer TigermuschelSilber Takelage Höhe 31 cmGewicht 384 g ...[more]
18 Los(e)/Seite