12 Los(e)/Seite
Werkstätte Hagenauer, UmkreisPaar BuchstützenWien um 1950Messing & KuhhornHöhe 17 cm, Länge 13 cm ...[more]
Becher aus SteinbockhornMit silbernem Standfuß Wohl Salzburg Mitte 18. Jahrhundert Höhe 10 cm, Durchmesser 9 cm ...[more]
Deckeldose 18. Jahrhundert Mittig AquarellminiaturMessing umlaufend mit Jagdmotiven graviert 6,6 x 5,2 cm ...[more]
Perlmuttschnitzerei TöpferwerkstattBiedermeierUm 1830Silber eingefasst9 x 7 cm ...[more]
Siegel19. JahrhundertLapislazuli?Emaille mit Gold (leicht beschädigt)Länge 6,5 cm ...[more]
Geldbeutel mit AquarellminiaturMit StadtansichtUm 1840/50Leder, innen Stoff5,7 x 8 cm ...[more]
GeldbeutelMitte 19. JahrhundertSchildpatt mit Perlmutt & Messing intarsiert5,5 x 7,5 cmKEIN EXPORT ...[more]
Miniatur Ulanen-TschapkaUm 1900Messing schwarz staffiertSchwarzer SteinsockelHöhe 6 cm, Platte 12 x 9 cm ...[more]
2 Deckeldosen in Form von Kissen1950er Perlmutt mit Glassteinen Je 6 x 6 x 4 cmNO EXPORT ...[more]
12 Los(e)/Seite