Frühjahrsauktion
Wien, Austria

  • (Lose: 1-417)

  • (Lose: 418-973)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Furniture (28)
28 Los(e)

  • 28 Los(e)

ArmlehnstuhlItalien17. JahrhundertNussholzHöhe 112, Breite 55 cm, Tiefe 56 cm, Sitzhöhe 51 cm ...[more]

TruheVenedig17./18. JahrhundertWeichholz mit originalen Eisenbeschlägen, bemaltLänge 141 cm, Tiefe 65 cm, Höhe 46,5 cm ...[more]

Paar Armlehnstühle Louis XVIUm 1770/80Nussholz massiv & beschnitzt Höhe 85 cm, Breite 58 cm, Tiefe 47 cm, Sitzhöhe 42 cm ...[more]

Runder TischBiedermeierUm 1830Nussholz auf Weichholz furniert Höhe 77 cm, Durchmesser 84 cm ...[more]

4 StühleIm Biedermeierstil Um 1830Kirschholz auf Weichholz furniert Höhe 99 cm, Breite 48 cm, Tiefe 45 cm, Sitzhöhe 46 cm ...[more]

BiedermeiersitzbankUm 1835/40Nussholz auf Weichholz furniertLänge 188 cm, Tiefe 70 cm, Höhe 90 cm, Sitzhöhe 44 cm ...[more]

Dreifuß 19. Jahrhundert Bronze gegossenHöhe 111 cm, Durchmesser 33 cm ...[more]

Carl AuböckCouchtisch aus NussholzWien1950-59Messingbeine, GummischuheTeile ergänzt!Länge 81 cm, Höhe 41 cm, Tiefe 39 cm ...[more]

Großer florentinischer SpiegelUm 1900Holz geschnitzt, bronziert Höhe 260 cm, Breite 105 cm ...[more]

Florentinischer SpiegelUm 1900Holz geschnitzt, bronziert Höhe 132 cm, Breite 107 cm ...[more]

Kleiner Spiegel mit Ochsenaugen BiedermeierUm 1830Holz geschnitzt & vergoldet92 x 63 cm ...[more]

Venezianischer BarockrahmenMitte 18. JahrhundertHolz geschnitzt & vergoldet57,5 x 45 cm, Lichtmaß 34 x 46 cm ...[more]

Geschnitzter RahmenBarock19. JahrhundertHolz geschnitzt162 x 112 cm ...[more]

EmpirerahmenUm 1800/1820Bronze feuervergoldet17,5 x 14,5 cm ...[more]

Eleganter BiedermeierrahmenBronze feuervergoldet20,2 x 17,6 cmSigniert Danninger, Wien ...[more]

Bilderrahmen Mit Doppeladler bekrönt1914/18Holz geschnitzt34 x 24 cm ...[more]

JugendstilgarderobeAusführung Firma ThonetJugendstilUm 1910Buchenbugholz dunkel gebeiztHöhe 196 cm, Breite 99 cm, Tiefe 23 cm ...[more]

BlumenständerNiederlande/Amsterdam (?)Um 1910Ahornholz25 x 27 cm, Höhe 140 cm ...[more]

JugendstilsofaUm 1910/20Leder gepolstert (zu restaurieren)Länge 156 cm, Tiefe 73 cm, Höhe 75 cm, Sitzhöhe 43 cm ...[more]

  • 28 Los(e)