GROSSE HERBSTAUKTION 15.-17. NOV.
Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Wien, Austria

  • (Lose: 1-499)

  • (Lose: 500-938)

  • (Lose: 939-1293)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 26,40%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Neue-Welt-Gasse 21-23, Wien, Austria, 1130, Austria

Schätzpreis

  • Drawings & Pastels (32)
32 Los(e)

  • 32 Los(e)

Bolognesische Schule17. Jahrhundert Federzeichnung13 x 11,4 cm Motiv ...[more]

Venedig17. Jahrhundert Federzeichnung21 x 13,5 cm ...[more]

Altmeister Zeichnung17. Jahrhundert32 x 42,5 cm ...[more]

Federzeichnung 17./18. Jahrhundert12,8 x 18 cm, mit Rahmen 31,8 x 37 cm ...[more]

Venezianischer Meister18. JahrhundertFederzeichnung auf Papier18 x 22,5 cm, mit Rahmen 32 x 42 cm ...[more]

Marco Moro1817 - 1885, ZugeschriebenTreviso, Chiesa San NicolaBleistift auf Papier20,5 x 28 cm ...[more]

Giovanni BoldiniFerrara 1842 - 1931 Paris, ZugeschriebenFarbstiftzeichnung auf Papier19 x 10 cm, mit Rahmen 43 x 39,5 cmSigniert u.l. ...[more]

Hans MakartSalzburg 1840 - 1884 WienZwei Kinder an FelsenquelleBleistiftzeichnung auf Papier22,5 x 15 cmNachlassstempel u.r. ...[more]

Unbekannter KünstlerAktzeichnungAquarellierte Zeichnung auf Papier19 x 29 cm, mit Rahmen 32 x 41 cmSigniert & datiert (19)66 m.l. ...[more]

Unbekannter MalerDie Heiligen sehen uns…Mischtechnik auf Papier50 x 39,5 cmUnleserlich signiert & datiert (19)66 u.r. ...[more]

Alfred HrdlickaWien 1928 - 2009 WienSelbstportraitFilzstift auf Papier 28 x 22 cm, mit Rahmen 43 x 37 cmSigniert o.m. ...[more]

Jürgen Messensee geb. Wien 1936C liegtGouache auf Papier38,5 x 57 cmSigniert & datiert (20)08 o.r.Rückseitig eigenhändig bezeichnet ...[more]

Johann GarberWiener Neustadt 1947 geb.Drachen AustriaFilzstift auf Papier30 x 44 cmSigniert, betitelt und datiert 1989 ...[more]

Johann GarberWiener Neustadt 1947 geb.Ein KreuzÖlkreide auf Papier39 x 29 cm, mit Rahmen 58 x 48 cmSigniert, betitelt und datiert 1988 ...[more]

  • 32 Los(e)