Frans FRANCKEN II (Anvers 1581-1642) Laissez venir à moi les petits enfants Panneau de chêne, deux planches, traces de renforts Signé à droite : d.o. ffecit Restaurations anciennes, fente et soulèvements Let the children come to me, oak panel, two planks, traces of reinforcements, signed on the right,: d. o. ffecit, old restorations, lacks and uprisings 35 x 66,5 CM - 13 3/4 X 26 1/8 IN.Notons qu’un tableau du même sujet, non reproduit et non localisé, est mentionné dans la monographie de Frans Francken II, d’Ursula Härting (n°144*, p.268, panneau, 34,5 x 66 cm
Directeur du Département
Thaddée Prate
T. +33 1 53 30 30 47
prate-t@tajan.com
Spécialiste Senior
Astrid de Benoist
T. +33 1 53 30 30 84
debenoist-a@tajan.com
Gestion administrative
Chloé Karmi
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com
Expert
Tableaux anciens et du XIXe siècle
Cabinet Turquin
T. +33 1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr
Philippine.motais@turquin.fr
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
Vollständige AGBs