Jean Baptiste Greuze (1725-1805) Le concert de luth dans l’auberge Crayon noir, plume et lavis de Chine, lavis gris sur papier préparé Signé en bas à gauche Nombreuses usures The lute concert in the inn, black pencil, pen and Chinese wash, grey wash on prepared paper, signed lower left, several wear 13 x 18 CM - 5 1/8 X 7 1/8 IN.
Directeur du Département
Thaddée Prate
T. +33 1 53 30 30 47
prate-t@tajan.com
Spécialiste Senior
Astrid de Benoist
T. +33 1 53 30 30 84
debenoist-a@tajan.com
Gestion administrative
Chloé Karmi
T. +33 1 53 30 30 16
karmi-c@tajan.com
Expert
Tableaux anciens et du XIXe siècle
Cabinet Turquin
T. +33 1 47 03 48 78
stephane.pinta@turquin.fr
Philippine.motais@turquin.fr
Commissaire-Priseur habilité
Astrid de Benoist
Vollständige AGBs