PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES DIAMANTS POIRES Ils sont ornés d'un diamant poire dans un fin entourage de diamants taille brillant de couleur jaune. L'attache est également sertie de diamants jaunes, un diamant taille brillant incolore plus important. Poids brut : 5,40 gr. (système oreilles percées). Hauteur : 2,7 cm. Poids des diamants poires : 1,09 et 1,21 carats. Deux rapports GIA : couleurs K, puretés SI2, (1,09 cts) pas de fluorescence et (1,21 cts) fluorescence forte. Deux avis IGI : (0,50 carat taille brillant) couleur J, pureté VVS2, pas de fluorescence et fluorescence faible. A 1,09 and 1,21 carats pear diamonds and gold pair of ear pendants.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Vollständige AGBs