VAN CLEEF & ARPELS ANNEES 1940 BROCHE BOUQUET DE FLEURS Elle est formée de cinq grandes fleurs doubles aux pétales tous ponctués de petits diamants ronds. Les pistils sont ornés de turquoises cabochon. Monture en or rose 18K. Travail français, poinçon de maître VCA (épingle), signature VAN CLEEF & ARPELS et numéro (corps). Poids brut : 26,85 gr. Dimensions : 6,3 x 3,7 cm. A diamond, turquoise and gold brooch by VAN CLEEF & ARPELS, circa 1940.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Vollständige AGBs