ANNEES 1960 IMPORTANTE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES PERLES DE CULTURE DES MERS DU SUD Ils retiennent une perle poire de culture des Mers du sud soutenus par une ligne de diamants taille brillant, certains en sertissure carrée (TA et DT). Monture en or gris 18K et platine. Poids brut : 22,20 gr. (système oreilles percées). Dimensions des perles : 17,10 x 13,70 mm et 16,80 x13,80 mm environ. Hauteur : 4,8 cm. A South sea cultured pearl, diamond, gold and platinum pair of ear pendants, circa 1960.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Bijoux
Victoire Winckler
+33 1 53 30 30 66 winckler-v@tajan.com
Expert
Jean-Norbert Salit
Vollständige AGBs