STATUETTE en bois laqué et doré, représentant la déesse Guanyin assise sur un rocher et tenant un livre. (Lacunes de dorure, accidents et fentes naturelles; petits éclats aux mains et au livre). Chine, période Ming, XVIe siècle. A GILT LACQUERED WOOD FIGURE, CHINA, MING DYNASTY, 16TH CENTURY. HAUT. 18,5 CM (7 1/4 IN.) 明代 十六世纪 木漆描金自在观音坐像 Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs