RAMON MARTINEZ (1889-1950) Deux techniques mixtes sur panneau, pouvant former pendant, représentant, en léger relief, des scènes villageoises à Manille. Signées et situées "MARTINEZ MANILA", en bas à droite et à gauche. (Encadrées sous verre). Philippines, début du XXe siècle. TWO FRAMED MIXED MEDIA ON PANEL, SIGNED AND SITUATED "MARTINEZ MANILA", PHILIPPINES, EARLY 20TH CENTURY. DIM. (À VUE): 16 X 29 CM (6 5/16 X 11 7/ 16 IN.) Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs