PARAVENT À TROIS FEUILLES en bois de fer partiellement sculpté et ajouré de branchages fleuris et grappes de raisin, l'autre partie du décor illustrant des scènes de villages et personnages, en marqueterie de nacre, des petites guirlandes de fleurs complétant le décor. (Lacunes d'incrustations). Viêt Nam, dynastie N'guyen, XIXe siècle. A THREE-FOLD LACQUER AND INLAID WOOD SCREEN, VIETNAM, N'GUYEN DYNASTY, 19TH CENTURY. DIM. 112 X 108 CM (44 1/16 X 42 1/2 IN.) Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs