STATUETTE en racine de bois sculptée et patinée, représentant un dignitaire avec un enfant sur son épaule. Chine, fin du XIXe siècle. A WOODEN ROOT FIGURE, CHINA, LATE 19TH CENTURY. HAUT. 13,6 CM (5 3/8 IN.) 中国 十九世纪末 竹根雕仕女童子 Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs