STATUETTE en bois finement sculpté, représentant une jeune femme tenant un chasse-mouches et un éventail. Chine, XXe siècle. (Deux doigts manquants à la main droite). A CARVED WOOD FEMININE FIGURE, CHINA, 20TH CENTURY. HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.) 中国 二十世纪 木雕仕女立像 Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs