PANNEAU HORIZONTAL en bois laqué noir, en forme de double cercle, à décor en marqueterie de nacre, de papillons parmi des pivoines et d'une calligraphie évoquant la beauté des pivoines ; dans un encadrement en bois doré à la feuille de bronze, sculpté d'un dragon stylisé et de papillons parmi feuillages et pêches de longévité. (Usures de laque, manques d'incrustation). Viet Nam, XXe siècle. A LARGE BLACK AND BRONZE LACQUER PANEL WITH MOTHER OF PEARL INLAY, VIETNAM, 20TH CENTURY. DIM. 43,5 X 97 CM (17 1/8 X 38 3/16 IN.) Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs