VASE DE FORME GOURDE APLATIE en bronze doré et émaux cloisonnés polychromes, les deux faces en forme de tête de ruyi, soulignées d'un filet en relief laqué or et rouge, et ornées, sur fond jaune, de fleurs et rinceaux de lotus entourant un caractère "shou" stylisé et un nœud sans fin, que surmonte une chauve-souris évoquant également un ruyi ; le col et les côtés, à fond bleu, à décor de caractères "shou", rinceaux de lotus, pendeloques, objets précieux ; deux anses en forme de dragons stylisés rehaussent le col. Viêt Nam, dynastie des N'guyen, XIXe siècle. A BRONZE CLOISONNÉ VASE, VIETNAM, N'GUYEN DYNASTY, 19TH CENTURY. HAUT. 28,7 CM (11 5/16 IN.) Information importanteAu moment de la publication du catalogue en ligne, nous n’avons pas connaissance des mesures sanitaires qui seront en vigueur à partir du 1er décembre.Concernant les expositions, si les photos au catalogue valent exposition, nous sommes à votre disposition pour tout renseignement complémentaire et demande d’envoi de scans, de photos et/ou de vidéos. En fonction des obligations légales une exposition sera proposée avant la vente aux horaires annoncés dans les informations générales sur la vente.La vente sera, nous l’espérons, publique ou sinon en live à huis clos. En tous cas, nous vous offrons la possibilité d’enchérir par téléphone, sur notre plateforme live ou de laisser un ordre d’achat ferme (teboul-d@tajan.com).Nous actualiserons régulièrement ces informations dans le respect des préconisations gouvernementales.
Frais de vente : 30%TTC + 3%HT en cas d'adjudication Live
Vollständige AGBs